Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.07.2009 :: 17:54
КБ «Южное» заявляет об отсутствии влияния банкротства американской Sea Launch на успешность программы «Морской старт»

Руководство госпредприятия «Конструкторское бюро «Южное» имени Михаила Янгеля» (Днепропетровск) считает, что работа по программе «Морской старт» будет успешно продолжаться, несмотря на поданное международной компанией Sea Launch (США) ходатайство о банкротстве. Об этом говорится в сообщении Центра информационных связей КБ «Южное».

«КБ «Южное» уверено, что работы по программе «Морской Старт» будут успешно продолжены», - сказано в сообщении.

Согласно информации, 22 июня компания Sea Launch, являющаяся одним из крупнейших мировых операторов пусковых услуг и предоставляющая
услуги по запуску коммерческих спутников в рамках проекта «Морской старт», подала в окружной суд штата Делавэр в Вилмингтоне (США) добровольное ходатайство о реорганизации в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством (разделом 11 Кодекса США о банкротстве).

Поскольку предусмотренная законом процедура позволяет вести обычную деятельность и запрещает кредиторам компании предъявлять какие-либо претензии, пока идет реорганизация, в своем обращении к заказчикам, поставщикам и сотрудникам президент компании Sea Launch Шелл Карлсен заявил о намерении компании продолжать пусковую деятельность и сосредоточить свои усилия на разработке эффективной модели дальнейшего бизнеса.

Sea Launch была создана в 1995 г.

С 1993 по 1999 КБ «Южное» разработало аванпроект, эскизный проект и конструкторскую документацию на комплекс и ракету космического назначения «Зенит-3SL» в обеспечении пусков с платформы морского базирования. За 10 лет пусковой деятельности (с марта 1999) в рамках проекта «Морской старт» осуществлено 30 пусков, в том числе 28 успешных.

В проекте «Морской старт» КБ «Южное» принимает участие в операциях по подготовке пуска и пусковых операциях в точке старта на экваторе, работах по аналитической интеграции запускаемых спутников с ракетой-носителем «Зенит», выпускает расчетно-баллистическую документацию и осуществляет авторский надзор за эксплуатацией комплекса и серийным изготовлением ракет-носителей «Зенит» на ГП «ПО ЮМЗ».

Как сообщалось, Кабмин утвердил госпрограмму развития госпредприятий «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. Макарова» и «Конструкторское бюро «Южное» имени Михаила Янгеля» (оба - Днепропетровск) на 2009-2013 гг. Ориентировочный объем средств, необходимый для реализации программы, составляет 6,593 млрд. грн., в том числе 2,312 млрд. из госбюджета. «Южмаш» производит ракеты-носители «Зенит», а также ветроэнергетическое оборудование, городской и сельскохозяйственный транспорт. КБ «Южное» является проектно-конструкторским предприятием, основными направлениями деятельности которого являются работы, связанные с созданием и эксплуатацией ракетно-космической техники.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}