Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
15.05.2023 :: 14:11
Казахстан скоротить обсяги експорту автогазу 2023 р.

Казахстан 2023 р. не лише скоротить експорт скрапленого газу, а й може збільшити його імпорт, повідомляє Argus.

Перевезення додаткових залізничних партій газу з-за кордону будуть потрібні для запобігання дефіциту на тлі посилення попиту на паливо з боку великих промислових споживачів, вважають учасники ринку.

Казахстанські виробники скрапленого вуглеводневого газу (СВГ) минулого року знизили експортні поставки продукту на 33,2% щодо 2021 р., до 1,12 млн. т. Скорочення відвантажень за кордон відбулося на тлі збільшення поставок на внутрішній ринок та
зниження обсягів виробництва СВГ.

Найбільш суттєве зниження експортних відвантажень минулого року припало на ТШО, найбільшого в країні виробника ЗВГ. Компанія в 2022 р. скоротила постачання на третину, до 921 тис. т, через зниження обсягів виробництва та збільшення відвантажень на внутрішній ринок.

Основне скорочення відвантажень казахстанського газу припало на ринок України, куди було доставлено лише 75 тис. т продукту. Прямі відвантаження казахстанського СВГ до цієї країни було зупинено 24 лютого. Натомість ТШО з березня почав збільшувати відвантаження газу альтернативними маршрутами.

Обсяг виробництва зрідженого газу в Казахстані в 2023 р. не зміниться порівняно з 2022 р. і складе 2,86 млн. т, очікують у Міненерго.

Казахстан у 2023 р. може збільшити імпорт залізничних партій СВГ з РФії. Додаткові обсяги можуть надходити на адресу промислових споживачів, яким Міненерго Казахстану запропонувало розпочати закупівлю російського газу, за даними учасників ринку. Збільшення імпорту з РФії дозволить уникнути дефіциту СВГ на внутрішньому ринку, який виникає внаслідок зростання попиту з боку автомобілістів та комунально-побутових структур, зазначило джерело.

Джерело: EnKorr

 

Казахстан сократит объемы экспорта автогаза в 2023 г.

Казахстан в 2023 г. не только сократит экспорт сжиженного газа, но и может увеличить его импорт, сообщает Argus.

Перевозка дополнительных железнодорожных партий газа из-за рубежа потребуется для предотвращения дефицита на фоне усиления спроса на топливо со стороны крупных промышленных потребителей, считают участники рынка.

Казахстанские производители сжиженного углеводородного газа (СУГ) в прошлом году снизили экспортные поставки продукта на 33,2% по отношению к 2021 г., до 1,12 млн. т. Сокращение отгрузок за границу произошло на фоне увеличения поставок на внутренний рынок и снижения объемов производства СУГ.

Наиболее существенное снижение экспортных отгрузок в прошлом году пришлось на ТШО, крупнейшего в стране производителя СУГ. Компания в 2022 г. сократила поставки на треть, до 921 тыс. т, из-за снижения объемов производства и увеличения отгрузок на внутренний рынок.

Основное сокращение отгрузок казахстанского газа пришлось на рынок Украины, куда было доставлено всего 75 тыс. т продукта. Прямые отгрузки казахстанского СВГ в эту страну были остановлены 24 февраля. В то же время ТШО с марта начал увеличивать отгрузку газа альтернативными маршрутами.

Объем производства сжиженного газа в Казахстане в 2023 г. не изменится по сравнению с 2022 г. и составит 2,86 млн т, ожидают в Минэнерго.

Казахстан в 2023 г. может увеличить импорт железнодорожных партий СВГ из РФ. Дополнительные объемы могут поступать в адрес промышленных потребителей, которым Минэнерго Казахстану предложило приступить к закупке российского газа, по данным участников рынка. Увеличение импорта из РФ позволит избежать дефицита СВГ на внутреннем рынке, который возникает вследствие роста спроса со стороны автомобилистов и коммунально-бытовых структур, отметил источник.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}