Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
15.11.2017 :: 17:32
Казахстан намерен увеличить транзит грузов через Азербайджан на зарубежные рынки

Международная ассоциация Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) планирует расширить номенклатуру перевозимых грузов, сказал президент «Казахстанских железных дорог» Канат Алпысбаев на собрании ассоциации в среду, 15 ноября, в Баку.

«В 2018 г. мы планируем возить по маршруту не только ставшие традиционными мазут и газойль, но и активизировать перевозки зерна из Казахстана в Азербайджан, Грузию и Турцию. У нас имеется поддержка казахстанского правительства в этом направлении. Также увеличатся перевозки химической продукции, цветных металлов, руды и угля из Казахстана на зарубежные рынки», - сказал К.Алпысбаев.

Президент «Казахстанских железных дорог» отметил, что в 2018 г. планируется отправить не менее 15 тыс. контейнеров.

«Также имеются планы в следующем году обеспечить перевозку 520 тыс. т нефтепродуктов, 350 тыс. т зерна, 364 тыс. т цветных металлов и 360 тыс. т угля из Казахстана по ТМТМ», - сказал К.Алпысбаев.

Президент «Казахстанских железных дорог» отметил, что рабочая группа определила направления, в которых нужно двигаться для увеличения перевозок.

«Во-первых, необходимо обеспечить бесперебойную работу на Каспии, по возможности снять все имеющиеся ограничения. Со своей стороны Казахстан обязуется решить все технические проблемы в порту Курык. С 2018 г. планируется наладить регулярные контейнерные сервисы на Каспии и, как минимум, раз в неделю организовывать перевозку контейнерных поездов. Также есть необходимость в увеличении фиттинговых платформ по маршруту и ликвидации простоя судов и подвижного состава», - сказал К.Алпысбаев.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.

Источник: TREND

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}