Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
18.12.2020 :: 14:02
Катастрофа Ан-26 под Чугуевым - подозрения объявили трем офицерам

ГБР объявило подозрения по делу о катастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области, произошедшей 25 сентября 2020 г. Как передает корреспондент «Укринформа», об этом сообщили на брифинге начальник отдела ГСУ ГБР Вадим Приймачок и заместитель руководителя Специализированной военной прокуратуры в оборонной сфере Сергей Личик.

«Мы сообщили о подозрении руководителю полетов военной части, командиру воинской части, который утверждал плановость полетов, а также сообщено о подозрении командующему Воздушных сил ВСУ, чья халатность по отношению к своим должностным
обязанностям привела к трагедии», - сказал В.Приймачок.

Однако, по словам С.Личика, три человека, которым по делу о катастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области объявлены подозрения, пока не задержаны. «Эти лица не являются задержанными, и вопрос того, что они не задержаны, обуславливается требованиями исключительно Уголовного процессуального кодекса. Задержать (этих людей - ред.) в настоящее время, учитывая нормы УПК, мы не можем», - сказал С.Личик.

По его словам, экспертизы установили, что нарушения правил полетов, их подготовки, а также эксплуатации летательных аппаратов имели системный характер. Поэтому объявленные подозрения являются лишь первым этапом в расследовании этого дела, отметил чиновник.

При этом он не уточнил, какие меры будут требовать для этих лиц на заседаниях в судах.

Командующим Воздушных сил ВСУ является генерал-полковник Сергей Дроздов.

Как сообщал «Укринформ», вечером 25 сентября при заходе на посадку на аэродром в городе Чугуеве на Харьковщине разбился самолет Ан-26 Воздушных сил ВСУ. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов. Выжил только курсант Вячеслав Золочевский.

Указом президента Украины погибшие военнослужащие посмертно были награждены медалью «За военную службу Украине».

После авиакатастрофы была создана правительственная комиссия, которая проводила работу по техническому расследованию катастрофы самолета Ан-26Ш.

23 октября ее глава вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский сообщил, что, согласно заключению комиссии, причиной катастрофы стали технические неисправности, на которые наложился человеческий фактор, а также «системные серьезные нарушения в организации полетов по обеспечению безопасности».

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}