Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
27.06.2016 :: 13:49
Каспийское морское пароходство Азербайджана приняло на баланс 9 новых судов

«Азербайджанское Каспийское морское пароходство» в первом полугодии 2016 г. приняло на баланс девять новых судов общей стоимостью около $55 млн., сказал в субботу глава ЗАО Рауф Велиев, выступая на мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников морского транспорта Азербайджана.

По его словам, со времени создания ЗАО в 2013 г. была проведена большая работа. «Когда была создана структура, мы поставили перед собой ряд задач на пятилетний срок. Однако за два с небольшим года нам удалось выполнить почти 90% поставленных задач. В связи с этим
Каспийское пароходство составило три плана работ на разные периоды: краткосрочный - на 1-2 года, среднесрочный - на 3-6 лет и долгосрочный - на более чем 6-летний период», - сказал Р.Велиев.

По его словам, одним из основных направлений деятельности пароходства является обновление флота.

«В этом направлении удалось достичь больших успехов, при том, что ЗАО решает проблему обновления флота в основном за свой счет. С начала текущего года мы приняли на баланс девять новых судов общей стоимостью около $55 млн., из которых шесть сухогрузов были приобретены за рубежом, а три пассажирских судна построены на Бакинском судостроительном заводе. Все расходы были покрыты за счет собственных средств, поэтому крайне важным для нас является получение кредитного рейтинга от ведущих агентств, чтобы в будущем иметь возможность пользоваться зарубежными кредитами», - сказал Р.Велиев.

Он отметил, что в настоящее время на балансе пароходства 288 судов, находящихся в постоянной эксплуатации. В пароходстве работают около девяти тысяч сотрудников, функционируют два судоремонтных завода, а также морская академия.

«Транспортный флот ЗАО состоит из 92 судов, в том числе 34 танкеров, 13 паромов, 20 универсальных сухогрузов, двух судов типа Ро-Ро и 23 вспомогательных судов. Еще 196 судов приходятся на специализированный флот для поддержки нефтегазовых операций на Каспии. Он включает 21 крановое судно, 27 буксиров, 29 судов для перевозки людей, два трубоукладчика, семь пожарных судов, 11 водолазных, пять инженерно-геологических и пять судов дноуглубления, а также 89 судов различного назначения», - сказал Р.Велиев.

Источник: TREND

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}