Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
29.07.2009 :: 10:14
Канадская Shelton Canada и шведская Petrosibir AB решили объединиться

Компания Shelton Canada Corp (Канада), занимающаяся разработкой углеводородных месторождений в Украине, и компания Petrosibir AB (Швеция), разрабатывающая месторождения нефти и газа в РФ, решили объединиться. Об этом говорится в сообщении Shelton Canada.

Планируется, что в итоге слияния 60% новой компании будет принадлежать существующим акционерам компании Petrosibir, а 40% существующим акционерам Shelton.

Компании утверждают, что слияние поможет им сконцентрироваться на добыче нефти и газа и создании производственных мощностей с диверсифицированным портфелем активов как на
территории РФ, так и на территории Украины.

Сделка также подразумевает присоединение канадской дочерней компании Petrosibir - Petrosibir Canada Inc.

Директор Petrosibir Роберт Карлссон продолжит пребывание на данном посту пока исполнительный директор Shelton Зенон Поточный не будет назначен вместо него.

По-завершении данной сделки Shelton добровольно будет снята с листинга на бирже TSX Venture Exchange.

По словам Карлссона, Petrosibir в настоящее время успешно осуществляет программу разработки нефтегазового блока в Башкирии (РФ) и после слияния с Shelton для Petrosibir вторым основным направлением деятельности станет работа на углеводородных месторождений в Украине. «Наша стратегия постоянного роста остается неизменной, и мы видим прекрасные возможности для дальнейшего расширения как в России, так и в Украине», - подчеркнул он.

В свою очередь Поточный отметил, что Shelton, успешно разрабатывая месторождения в Украине, построила платформу для дальнейшего роста компании. «Теперь мы хотим, чтобы наши акционеры использовали новую фазу развития, которой является слияние с Petrosibir», - сказал он.

Petrosibir AB - шведская компания, специализирующаяся на разработке нефтяных и газовых месторождений. Ее акции торгуются на Nordic Growth Market в Стокгольме.

Как сообщалось, Shelton Canada Corp - частное предприятие, которое в Украине совместно с «Черноморнефтегазом» также разрабатывает Западно-Бирючью газовую площадь и Северо-Керченское месторождение (шельф Азовского моря). Кроме того, Shelton владеет 45% совместного с «Укрнефтью» предприятия «Каштан Петролеум ЛТД» (Киев), которое разрабатывает Леляковское нефтяное месторождение (Черниговская область). 2008 Shelton закончила с чистой прибылью $499,435 тыс.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}