Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.07.2017 :: 12:27
Канада поможет Украине подготовиться к аудиту Международной морской организации

Министерство инфраструктуры и проект международной технической помощи EDGE, который финансируется Правительством Канады, подписали Совместный план действий по поддержке реформ в секторе морской безопасности. Событие состоялось 12 июля 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

После осуществления запланированных шагов украинская морская отрасль приблизится к международным стандартам, что будет способствовать достижению лучших результатов при прохождении Украиной аудита Международной морской организации весной 2018 г.

«Перед нами будет стоять
очень важные задачи. Это аудит Международной морской организации, который будет проходить в следующем году. И я искренне благодарен Правительству Канады, Посольству Канады, которые способствует нам, предоставили лучших мировых экспертов для того, чтобы мы с честью его прошли. Однако, это лишь одно из заданий, которые стоят перед нами. Этот аудит — хороший повод для того, чтобы мы полностью изменили морскую отрасль: сделали ее конкурентной, открытой и эффективной. Мы уже обновили Администрацию морских портов Украины, мы имеем первые тендеры, которые экономят сумасшедшие средства налогоплательщиков. Но нам сверхважно, чтобы инвесторы, которые заходят на украинский рынок, чувствовали себя комфортно, прозрачно, понимали, что их деньги приносят эффективность как для их компании, так и для индустрии вообще», - отметил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Мы уже привлекли эксперта Министерства транспорта Канады, который очертил важнейшие шаги, которые надо сделать для подготовки к аудиту следующего года. Чтобы воплотить это в жизнь, мы также предоставляем команду из шести украинских специалистов, которые будут работать в тандеме с Министерством инфраструктуры Украины», - прокомментировала директор проекта EDGE Тания Сэнфорд Аммар.

Украина впервые пройдет аудит Международной морской организации (IMO) в феврале-марте 2018 г. Предметом аудита будет проверка выполнения Украиной ее международных обязательств в секторе морской безопасности. План действий, в частности, предполагает содействие внедрению в Украине соответствующих конвенций и усилению государственного управления в сфере морской безопасности

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}