Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.12.2009 :: 15:54
Кабмин утвердил правила парковки

КМУ утвердил правила парковки транспортных средств. Об этом говорится в распоряжении правительства, принятом на внеочередном заседании КМУ 3 декабря.

Правила предусматривают, что отведение территорий для размещения площадок для парковки осуществляется органами местного самоуправления по согласованию с Государственной автомобильной инспекцией.

Правила запрещают размещать площадки для парковки на улицах с 2 полосами движения шириной менее 7,5 м.

При этом площадки должны быть обозначены дорожными знаками и разметкой.

Пользователь площадки обязан оплатить сбор
за парковку и разместить в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства платежный документ, а после окончания оплаченного времени освободить место либо оплатить фактическое время пребывание транспортного средства на площадке.

Вместе с тем допускается бесплатная стоянка транспортного средства в течение 10 минут после окончания оплаченного времени.

В случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку оператор (субъект хозяйствования, осуществляющий оборудование и содержание площадок для парковки) имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки.

Оператор обязан разместить на въезде-выезде с площадки телефонный номер, по которому пользователь может обратиться к оператору, представитель которого в случае требования пользователя должен прибыть в течение 1 часа.

Если представитель оператора прибудет на место позже, пользователь имеет право не оплачивать сбор за парковку.

В случае же, если пользователь отказывается оплачивать услуги, представитель оператора должен составить соответствующий акт по форме, утвержденной Министерством ЖКХ.

Правила предусматривают, что оператор не несет ответственности за сохранность транспортных средств, размещенных на площадках.

Правила парковки вступят в силу с 1 января 2010 г.

В то же время с 1 января 2012 г. в силу вступят пункты, которые предусматривают обязательство операторам оборудовать площадки парковочными автоматами в расчете не менее 1 автомата на 10 парковочных мест.

Кроме этого, с 1 января 2012 г. также вступит в силу обязательное оборудование площадок для платной парковки автоматическими въездными и выездными терминалами.

Как сообщалось, Кабмин обязал владельцев парковок выделить места для транспорта инвалидов в объеме не менее 10% от общего количества мест и не менее чем для 1 транспортного средства с 2010 г. Расстояние от въезда на площадку до ближайшего места для транспорта инвалида должна превышать 50 м.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}