Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
06.05.2009 :: 14:21
Кабмин решил подготовить Черноморское пароходство к приватизации

Государственная судоходная компания «Черноморское пароходство» добавлена в перечень предприятий, подлежащих в нынешнем году подготовке к продаже. Распоряжение об этом принял КМУ.

Напомним, что о необходимости приватизации ЧМП около года назад заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский. По его словам, частный владелец «решит вопросы, которые много лет не решались».

В то же время зам.главы Минтранса Владимир Работнев - тоже весной 2008 - утверждал, что ЧМП пройдет через процедуру банкротства и будет ликвидировано. «Зачем возрождать компанию, возившую военные и
народнохозяйственные грузы? Это принадлежность страны, которой нет», - говорил тогда чиновник.

26 февраля прошлого года был арестован президент и санатор ЧМП Евгений Кожевин. В январе 2009 Генпрокуратура передала уголовное дело в суд. Оно связано не с деятельностью пароходства, а со злоупотреблениями в бытность специалиста должностным лицом на железной дороге.

В августе 2008 г. Одесский областной хозсуд принял план санации (экономического оздоровления) ЧМП и назначил нового санатора - Владимира Шнякина. Он пообещал, что «не позволит разворовать» имущество госпредприятия.

Находясь в марте 2009 в Одессе, председатель Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству Александра Кужель сообщила, что Минэкономики лишило В.Шнякина лицензии арбитражного управляющего. Минтранс до сих пор оспаривает в суде назначение этого санатора, в частности - потому что оно не согласовано с ведомством.

Кроме того, чиновник заявила о необходимости срочно выставить на аукцион оставшуюся собственность пароходства - «пока не доворуют». «Имущество разворовывалось много лет, и, если его срочно не продать, ничего не получит ни городской, ни государственный бюджет», - сказала А.Кужель. По ее данным, задолженность компании - около 43 млн. грн.

Между тем уже в июле предыдущего года коллегия Госдепартамента морского и речного транспорта постановила, что после санации ЧМП его одесская недвижимость будет продана. В перечне имущества пароходства к началу санации (процедура стартовала в 2006 - по инициативе совета кредиторов) значились четыре административных здания в центре города, межрейсовая база моряков, автохозяйственный комплекс, склады и многое другое. Общая площадь только указанных помещений составляет больше 11 тыс. кв. м, а земли под ними - почти 213 тыс. кв. м.

Источник: ТИА «Вікна-Одеса»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}