Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.01.2010 :: 17:32 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Литвин лишит Молдову выхода в Мировой океан?

Украина может выступить с инициативой пересмотра договора с Молдовой о государственной границе в части передачи участка земли на берегу Дуная. Тем самым наш южный сосед утратит статус морской державы



12.01.2010 :: 17:44 / Сергей Баталин
Рынки и компании

ЮТэйр собралась покорить Украину

В 2010 г. на украинский рынок авиаперевозок выходит новая авиакомпания - «ЮТэйр-Украина» Первые заявления руководства предприятия свидетельствуют о намерении компании серьезно потеснить действующих операторов. Инструментом для достижения этой цели должны стать экономичные самолеты и низкие тарифы


законодательная база

Расп. КМУ от 02.03.2010 г. № 328-р "О назн. Шемелина А.В. начальником Госфлотинспекции"



Расп. КМУ от 02.03.2010 г. № 357-р "О выделении средств для защиты Минтранссвязи и "Укравтодора" в суде по иску итальянских компаний"



Телеграмма УЗ от 01.02.2010 г. №ЦМТП-12 "О внес. изм. с 01.02.2010 изм. в текст ТП СНГ на 2010 фрахтовый год"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.06.2009 :: 09:45
Кабмин рассчитывает на одобрение МВФ планируемого увеличения УФ «Нафтогаза»

КМУ рассчитывает на одобрение Международным валютным фондом планируемого увеличения уставного фонда НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сообщил и.о. министра финансов Игорь Уманский.

«По украинской методологии, при этой операции (увеличении уставного фонда «Нафтогаза») по дефициту нулевой баланс. Дефицит не увеличивается. По методологии МВФ он (дефицит), безусловно, увеличивается. Безусловно и то, что данная операция должна быть согласована с МВФ, иначе это будет нарушение программы», - сказал он.

Уманский отметил, что провел соответствующие переговоры с постоянным представителем МВФ в Украине Максом Альером, а премьер-министр Юлия Тимошенко провела телефонные переговоры с руководителем миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбашиоглу. «В среду у меня была встреча с Максом Альером, у премьера состоялся conference-call с Джейлой Пазарбашиоглу. Мы передали эту информацию, ждем их реакцию», - сказал и.о. министра финансов.

Увеличение уставного фонда «Нафтогаза» правительство рассчитывает осуществить за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа, при этом для осуществления комплекса операций по увеличению УФ «Нафтогаза» парламент должен внести соответствующие изменения в закон «О государственном бюджете на 2009 г.».

Как сообщалось, на заседании 17 июня Кабмин одобрил изменения в закон «О госбюджете на 2009 г.», согласно которым ВР предлагается увеличить уставный фонд ННАК на 10-18 млрд. грн. Сейчас УФ «Нафтогаза» составляет 5,564 714 млрд. грн.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка ...


Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Дизайн: Студия Like
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2010

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua
 
   Новости Дня