Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.10.2019 :: 11:27
Кабмин принял решение о границах и акватории порта Мариуполь ©

28 октября 2019 г. на заседании Кабмина в г.Мариуполь принято решение о границах территории и акватории морского порта Мариуполь. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба МИУ.

Министр отметил, что начиная с 2013 г. порт не имел определенных границ: «сегодня, вместе с премьер-министром Алексеем Гончаруком посетили Мариупольский морской торговый порт. С 2014 г. количество судозаходов в украинские порты на Азовском море уменьшилось в 2 раза. Мариупольский порт развивается несмотря на непосредственную близость к зоне ООС и «моста зла» в
Керченском проливе. Сегодняшнее решение Кабмина является важным не только для определения пунктов пропуска на территорию порта, а главное - для инвесторов становится понятным, что является территорией порта, с которым они планируют реализовывать совместные проекты. Привлечение инвестиций требует соблюдения всех формальностей закона. Решение Кабмина влечет правовую определенность при осуществлении хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, которые работают или намерены работать на территории порта».

В.Криклий также сообщил, что Кабмином принято решение о включении прилегающего водного пространства морского терминала ООО «СРЗ» (Азовский судоремонтный завод) к уже определенным границам акватории порта Мариуполь. Это важно для обеспечения безопасности судоходства и контроля за соблюдением безопасности в акватории порта.

По словам министра, в 2018 г. в Мариупольском порту был построен современный высокотехнологичный терминал по перегрузке листового металла и запущена одна из крупнейших в регионе промышленная гелиосистема. Также, продолжается реконструкция гидротехнической части причала в рамках реализации проекта строительства зернового терминала - крупнейшего в регионе специализированного перегрузочного комплекса зерновых грузов, где можно будет хранить одновременно более 130 тыс. т зерна и ежегодно переваливать - около 2,5 млн. т.

«Кроме упомянутого, продолжается дноуглубление Мариупольского порта, цель которого - восстановление паспортных глубин на подходах к порту и у причалов для увеличения проходной осадки судов, а, следовательно, и объемов грузопереработки. К концу 2019 г. проходные глубины будут доведены до 8 м. Наша цель - привлечь дополнительные грузы и инвестиции в порт», - отметил В.Криклий.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}