Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.10.2010 :: 16:19
Кабмин предлагает ВР принять Воздушный кодекс

КМУ предлагает Верховной Раде принять новый Воздушный кодекс. Об этом говорится в законопроекте №7144, зарегистрированном в Раде 20 сентября.

В проекте кодекса закрепляется разделение на государственную и гражданскую авиацию, чего нет в действующем Воздушном кодексе.

Уполномоченным органом в госавиации предлагается определить Минобороны, а в гражданской авиации - орган, создаваемый КМУ. Кроме того, предлагается установить, что изучение причин аварий проводит Национальная комиссия по расследованию авиационных происшествий, которую учреждает правительство.

Проектом
также устанавливается, что если в течение 24 месяцев на судно не был продлен сертификат летной годности или разрешение на выполнение полетов, то оно исключается из реестра гражданских воздушных судов Украины.

Проект кодекса предусматривает возрастные ограничения для пилотов коммерческой авиации, чтобы выполнять функции командира воздушного судна: командиром можно быть до 60 лет, если пилот один, и до 65 лет - если пилотов два и второй младше 60 лет.

Законопроект также уточняет ограничения по строительству на приаэродромной территории, запрещает размещение на расстоянии до 15 км от границ аэродрома открытого складирования пищевых отходов, строительство сооружений, которые могут приводить к массовому скоплению птиц.

Кроме того, проектом предусмотрена возможность назначения органом по гражданской авиации в аэропорт координатора, в случае если спрос авиакомпаний на услуги аэропорта превышает его пропускную способность; координатор ведет слот-регулирование в аэропорту.

Законопроект разрешает эксплуатанту аэропорта одновременно быть и эксплуатантом аэродрома, а также передавать права на наземное обслуживание в аэропорту юридическим и физическим лицам.

Проект кодекса устанавливает запрет на отчуждение, продажу, обмен, передачу в залог или аренду земель аэропортов (аэродромов), которые пребывают в коммунальной или государственной собственности, без соответствующего решения КМУ.

Кроме того, предлагается ввести запрет на 1 год на отведение земельных участков, где планируется строить или расширять аэропорт, - с момента начала выбора площадки для строительства и до выбора такой площадки.

Проектом устанавливается размеры штрафов за различные нарушения: для юридических лиц - от 500 до 8 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8,5-136 тыс. грн.), для физических лиц - от 100 до 1 тыс. таких минимумов (1,7-17 тыс. грн.).

Кодекс вступает в силу с дня его официального опубликования.

Как сообщалось, министр транспорта и связи Константин Ефименко прогнозирует принятие Радой Воздушного кодекса до конца 2010. 2 сентября КМУ одобрил проект Воздушного кодекса. Действующий Воздушный кодекс введен в действие постановлением Рады №3168 от 4 мая 1993 г.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}