Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.06.2009 :: 16:22
Кабмин поручил ГМА «Борисполь» отобрать субподрядчиков и поставщиков материалов для строительства терминала «D» и установило сроки их согласования

КМУ поручил госпредприятию «Международный аэропорт (ГМА) «Борисполь» (Киев) отобрать субподрядчиков и поставщиков материалов, необходимых для строительства терминала «D». Это закреплено распоряжением правительства «Вопросы привлечения субподрядчиков и поставщиков для строительства терминала «Д» государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» №623-р от 27 мая текущего года.

Согласно документу, соответствующие согласования для украинских компаний ГМА «Борисполь» обязан предоставить в течение пяти рабочих дней, для зарубежных компаний - до 14 рабочих
дней.

При этом ГМА «Борисполь» может отказаться от услуг субподрядчиков и поставщиков материалов только в случае наличия документально подтвержденных сведений о банкротстве или ликвидации субподрядчика или поставщика, или сведений об отсутствии соответствующих лицензий на осуществление хозяйственной деятельности у субподрядчика или отсутствия необходимых разрешений или сертификатов на оборудование или материалы у поставщика.

В распоряжении отмечается, что в случае непредоставления ГМА «Борисполь» согласований в вышеуказанные сроки со дня поступления запроса от компании Japan Airport Consultants субподрядчик или поставщик считается согласованным.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины назначил Dogus Insaat (Турция) ответственной за строительство терминала «D» в ГМА «Борисполь». ГМА «Борисполь» и Dogus/Alarko/YDA подписали контракт на строительство терминала «D» на территории аэропорта 26 сентября 2008 г. По словам министра транспорта и связи Иосифа Винского, «по предварительному контракту, срок строительства должен был составить 29 месяцев, однако в связи с подготовкой к Евро-2012 достигнута договоренность о сокращении срока до 26 месяцев».

Стоимость контракта на строительство терминала «D» составляет $377 млн. Финансирование будет осуществляться частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества ($167 млн.) и собственных средств аэропорта «Борисполь» ($210 млн.). Проект предусматривает строительство пассажирского терминала, перрона для воздушных судов, автомобильных дорог, автомобильной эстакады, стоянок для автотранспорта, резервуара-накопителя дождевых стоков и других производственно-технологических объектов. Вместимость нового пассажирского терминала с габаритными размерами 122 на 643,8 метров составит 14 тыс. человек. Перрон для воздушных судов даст возможность для парковки и обслуживания до 21 самолета разного класса, технологическая связь между новым терминалом и самолетами будет обеспечиваться с помощью 11 авиамостов. Для соединения магистральной рулежной дорожки с перроном предусмотрены три соединительные рулежные дорожки шириной 22,5 м и радиусом округлений 60 м. Для высадки пассажиров предусмотрена автомобильная эстакада, общая длина которой по оси составит 1,34 тыс. м, площадь - 18,23 тыс. кв. м. Кроме того, проект предусматривает стоянку для 850 легковых автомобилей, а также стоянки для такси и туристических автобусов.

Кредитное соглашение о предоставлении кредита в размере около $180 млн. для реализации проекта реконструкции ГМА «Борисполь» сроком на 30 лет с 10-летним льготным периодом правительство Украины и JBIC подписали в 2005.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}