Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.05.2018 :: 15:42
Кабмин поддержал ряд дерегуляционных инициатив Минэкономразвития ©

10 мая 2018 г. Кабинет Министров принял пакет решений, которые значительно упрощают условия ведения бизнеса. Решения были разработаны Минэкономразвития при поддержке Офиса эффективного регулирования. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Так, в частности, одна из инициатив Минэкономразвития - это введение риск-ориентированного подхода в деятельности инспекционных органов.

«99% проверок бизнеса сегодня фиксируют нарушения. Это происходит потому, что их деятельность направлена на применение санкций. Инспекторы должны проверять с целью устранения
правонарушений, а не наложение санкций», - подчеркнул первый вице-премьер-министр Степан Кубив во время заседания КМУ.

Минэкономразвития ожидает, что реализация риск-ориентированного подхода создаст мощную аналитическую систему, которая будет функционировать на основе достоверной и детальной информации. Такая система повысит точность оценки степени риска субъектов хозяйствования и позволит фокусироваться на проверках наиболее рисковых предприятий. Система также будет обеспечивать потребителей информацией о степени риска конкретного производителя.

Также Кабмин принял Концепцию реформы института саморегулирования в Украине.

«Сейчас бизнес фактически отстранен от регулирования своего рынка, а органы государственной власти тратят значительные ресурсы на выполнение функций по регулированию хозяйственной деятельности», - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

По словам С.Кубива реализация данной концепции фактически дает старт становлению единой государственной политики по саморегулированию в Украине и создает основу для диалога заинтересованных сторон по нормативному регулированию саморегулируемых процессов в Украине.

Кроме того, Кабмин отменил ряд актов, чтобы уменьшить нагрузку на предприятия розничной торговли алкогольными напитками, торговли нефтепродуктами и ремонта бытовой техники в части использования печатей. Как известно, в прошлом году был принят закон, который окончательно отменил использования печатей. Однако, некоторые акты КМУ до сих пор требуют этого. Так, в частности, нужна печать на ценниках алкогольных изделий. До сих пор действовал запрет принимать нефтепродукты на АЗС при несоответствии пломбы на цистерне оттиска печати на товаротранспортной накладной или обязательное дублирование на бумажном носителе документов, составленных в электронной форме и так далее. Сегодня все эти требования были отменены.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}