Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.05.2020 :: 14:58
Кабмин не планирует ограничивать экспорт пшеницы

В Украине сформирован шестимесячный запас пшеницы для внутреннего потребления страной, и если не будет экспортировано запланированное количество зерна, то излишнюю пшеницу некуда будет девать. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в среду, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Что касается пшеницы. Украина является житницей мира, не только Европы. У нас есть шестимесячный запас потребления Украиной до нового урожая. Мы работаем с фермерами, мы работаем с соответствующими агрокомпаниями, с которыми
проводим еженедельный анализ того, как надо вести политику в экспорте продовольствия зерна, в том числе. И если мы не сделаем сегодня экспорта в тех количествах, в которых должны сделать, при шестимесячном запасе мы получим просто зерно, которое надо будет выбросить на мусорник. И агрокомпании, бюджет Украины потеряют валютную выручку, потеряют бюджет предприятий, которые не смогут получить то, что запланировали», - заявил Д.Шмыгаль.

По его словам, Кабмин следит за тем, чтобы в стране был не трехмесячный запас, как принято обычно, а шестимесячный запас продовольствия до нового урожая, который, по оценкам специалистов, будет снова довольно неплохим, несмотря на весеннюю засуху. Тем более, что в связи с тем, что пошли дожди, ожидается улучшение прогноза будущего урожая, подчеркнул премьер-министр.

Также он напомнил, что с начала карантина был ограничен экспорт гречневой крупы.

«Первое, что было сделано, были введены соответствующие квотирования на вывоз крупы гречневой из Украины, потому что действительно месяц назад на рынке наблюдались довольно панические настроения относительно этого продукта. Поэтому мы подписали и инициировали подписание дополнительных контрактов завоза гречки в Украину. И фактического запрета экспорта из Украины. Кабмин ежедневно держит руку на пульсе относительно запасов продовольствия в Украине, нашего резерва и квот на экспорт, или ввоза соответствующего продовольствия в Украину», - отметил премьер-министр.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}