Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.06.2009 :: 10:13
Кабмин намерен передать часть причалов ЧФ РФ Севастопольскому МТП после 2017 г.

Правительство намерено передать часть причалов, арендуемых Черноморским флотом РФ, на баланс госпредприятия «Севастопольский морской торговый порт» после 2017 г. Об этом говорится в плане дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Севастополя, утвержденному распоряжением правительства № 610 от 3 июня.

В частности, Кабмин поручил Минтранссвязи, МИД и Минфинансов в течение 2016-2020 гг. провести модернизацию и передать на баланс морпорта причалы минной стенки № 140, 141 и 142 в районе Графской пристани, причал № 122 в бухте Южная, причалы угольной стенки № 76,
77 и 78, а также пирс № 40 в нефтяной гавани.

Наряду с этим, МИД, Минфин и Минтрассвязи поручено разработать проект концепции развития после 2017 Севастопольского транспортного узла с использованием объектов, переданных в аренду РФ.

Кабмин поручил МИД, Госкомзему, Минтрассвязи и ФГИУ провести в 2009-2017 гг. инвентаризацию акваторий, бухт, объектов и другого государственного имущества, переданного в аренду ЧФ России.

Правительство поручило Минтранссвязи и Минфину реконструировать катерные пассажирские причалы, которые не задействованы на регулярных пассажирских линиях, а также разработать механизм определения границ Центрального, Северного и Южного морских вокзалов.

Кабмин также поручил обеспечить развитие перегрузочного комплекса №1 (Большой Инкерман), в частности, строительство пассажирского парома Инкерман - Зонгулдак (Турция) и отработать вопрос оснащения Севастопольского морпорта специализированными плавсредствами для очищения акватории моря от разливов нефти и других вредных веществ.

Помимо этого, правительство поручило Минтранссвязи и Минфину обеспечить реконструкцию железнодорожных туннелей для укладки второго главного пути в направлении Симферополь-Севастополь.

Кроме этого, правительство поручило Севастопольской горгосадминистрации и Минприроды провести радиологическое обследование земельных участков и объектов, которые используются ЧФ РФ, с целью выявления несанкционированных отходов или брошенных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения.

Как сообщалось, 28-29 мая в Киеве Украина и РФ обсудили состояние инвентаризации земельных участков и государственного имущества Украины, переданных в пользование ЧФ России.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}