Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
08.08.2008 :: 17:05
Кабмин намерен ограничить стоимость служебных авто для госслужащих до 60 тыс. грн.

Кабинет Министров Украины намерен ограничить стоимость служебных автомобилей для государственных служащих до 60 тыс. грн. Сейчас верхняя планка таких затрат почти в 10 раз выше и составляет 500 тыс. грн.

По информации ряда СМИ, эта сумма позволила министрам и главе Секретариата Президента покупать престижные «Мерседесы» Э-класса, «Ауди» А-6, «Тойоты», элитные варианты «Фольксвагена». В свою очередь, суммы в 60 тыс. грн хватит на китайские автомобили, российские «Волги» или «Деу Ланос».

По некоторым данным, новые правила ломают планы Секретариата Президента. По словам
одного из депутатов БЮТ, Виктор Балога как раз планировал обновить служебный автопарк. В то же время, снизив планку до рекордных 60 тыс. грн., Кабмин намеревается уравнять в правах чиновников всех рангов.

Как выяснилось, самих министров новые лимиты не пугают. Чиновники признаются, что и не собирались закупать для себя престижные машины, поскольку они у них и так есть. «Я доволен состоянием своего автомобиля и менять его не собирался. Сейчас у меня Volkswagen Phaeton, который мне выделили в 2005 г.», - сказал Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Вместе с тем, заместитель Министра экономики Валерий Пятницкий отметил, что в Министерстве экономики автомобили куплены если не в этом году, то «в лучшем случае в прошлом-позапрошлом». Поэтому он уверен, что необходимости покупать машины в ведомстве не возникнет. «В конце концов, у министров, наверное, есть собственные автомобили, и нет потребности каждый год их менять», - считает чиновник. Сам В.Пьятницкий ездит на государственном Chevrolet.

Кроме того, Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко ездит на служебном Volkswagen. Он считает идею ограничить затраты на машины суммой в 60 тыс. «слишком радикальной».

Следует отметить, что впервые ценовые лимиты на покупку автомобилей ввел Первый вице-премьер Юрий Ехануров в 2001 г. Когда Кабмин в 2007 г. возглавила Юлия Тимошенко, пределом затрат для высоких чинов стала сумма в 500 тыс. грн. 300 тыс. на автомобили разрешалось тратить губернаторам. 250 тыс. - другим должностным лицам Секретариата Президента, Кабмина и аппарата Верховной Рады.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}