Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
24.02.2009 :: 09:17
Кабмин инициирует упрощение тендеров на оборудование для атомной промышленности

КМУ инициирует упрощение проведения тендерных процедур на приобретение оборудования для атомной промышленности. Об этом сообщил 23 февраля и.о. вице-президента по новым проектам НАЭК «Энергоатом» Владимир Бронников.

По его словам, соответствующее протокольное поручение о внесении необходимых поправок к тендерному законодательству сделала Премьер-министр Юлия Тимошенко. «Есть протокольное поручение Премьер-министра выпустить соответствующие поправки к законодательству о закупках, признать закупки в области атомной энергетики специфическими, то есть где не цена закупки является определяющим, а определяется качество, безопасность и соответствие закупки проекту», - уточнил Бронников.

Он добавил, что инициатива Тимошенко предполагает, в частности, уполномочить Минтопэнерго и Госкомитет ядерного регулирования непосредственно контролировать процесс закупок.

По словам представителя «Энергоатома», существующая процедура тендеров для НАЭК предполагает длительный срок их проведения. «Для того, чтобы закупить единицу оборудования мы должны провести полгода, без малого, тендер. Всегда есть какой-то недобросовестный посредник, который оспорит тендер, а мы должны быть уверены, что это оборудование соответствует всем условиям безопасности», - сказал он.

Бронников подчеркнул, что упрощение процедуры госзакупок для «Энергоатома» будет способствовать, в частности, проведению в намеченные сроки мероприятий по продлению эксплуатации действующих энергоблоков атомных электростанций.

Как сообщалось, «Энергоатом» намерен направить 0,63 млрд. грн. на мероприятия по продлению эксплуатации энергоблоков АЭС в 2009. Из них 514 млн. грн. планируется направить на продление сроков службы 1 и 2 блоков Ривненской АЭС, проектные сроки завершения эксплуатации которых истекают в 2010 и 2011 соответственно.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}