Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.01.2009 :: 12:52
Кабмин Чехии 19 января обсудит план приватизации Czech Airlines

Кабмин Чехии сегодня обсудит план приватизации Czech Airlines.

Как сообщается, одним из основных претендентов на авиакомпанию считается «Аэрофлот» РФ. Однако возможная сделка уже получила противников среди чешских политиков и представителей профсоюза.

На конкурсе должны быть проданы 91,51% акций CSA. Условия конкурса на приватизацию пока не обнародованы. По условиям тендера, претендентам нужно будет сохранение CSA национальным или европейским авиаперевозчиком и сохранение пражского аэропорта в качестве главного для авиакомпании. Запросы об условиях конкурса подали свыше 10 компаний.

Некоторые политики и профсоюзы в Чехии против поглощения CSA российской компанией, контрольный пакет акций которой принадлежит государству. Бывший министр регионального развития и председатель партии Христианских демократов Йиржи Чунек заявил, что цена не должна быть решающим фактором в приватизации CSA. Министр промышленности и торговли Чехии Мартин Ржиман в свою очередь сказал, что «Аэрофлот» не вызывает у него никаких опасений.

«Аэрофлот» уже пытался купить принадлежащие государству 39,9% акций Alitalia, но в последний момент вышел из конкурса. Представители «Аэрофлота» объясняют отказ тем, что не получили информацию о финансовом состоянии Alitalia, достаточную для подготовки предложения о реструктуризации авиакомпании.

Кроме того, по мнению представителей «Аэрофлота», условия приватизации серьезно ограничивали возможности покупателя по выводу итальянского авиаперевозчика из кризиса. «Аэрофлот» также отказался от участия в конкурсе на покупку сербской JAT.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}