Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.12.2021 :: 17:07
К 2025 г. рынок бункеровки СПГ вырастет 10 млн. т в г. - прогноз

Рынок СПГ в качестве морского топлива достигнет к 2025 г. 10 млн. т в год, прогнозирует TotalEnergies Marine Fuels. Такие выводы приведены в 40-страничном отчете о рынке морского топлива, в котором дочерняя бункеровочная компания французской TotalEnergies предлагает эксплуатантам и владельцам судов советы, помогающие ориентироваться при энергетическом переходе.

TotalEnergies Marine Fuels рассматривает ключевые факторы, определяющие декарбонизацию судоходства, и сроки, мотивирующие такой переход, а также необходимые инвестиции. «Благодаря нашим знаниям, размышлениям и
озарениям мы надеемся оказать помощь в более глубоком понимании ключевых областей и соображений, которые судовладельцы и операторы должны будут учитывать при переходе к будущему ландшафту судового топлива», - цитирует LNGnews вице-президента подразделения «Морское топливо» в TotalEnergies Жерома Лепринс-Ринге.

К 2030 г. СПГ охватит 10% всего рынка бункеровок, прогнозируют в компании. Пока же в эксплуатации находится около 245 судов, работающих на СПГ, и этот рынок растет, учитывая количество новых заказов на строительство судов, работающих на сжиженном газе.

В документе также отмечается, что в настоящее время во всем мире работают 26 бункеровщиков СПГ, и к началу 2024 г. их количество вырастет до 43 ед. При этом совокупная пропускная способность увеличится до 7 - 8 млн. т в год, а к 2025 г. - до 10 млн. т в год.

TotalEnergies зафрахтовала свое первое судно для бункеровки СПГ в 2020 г. Gas Agility имеет емкость 18600 куб. м и предлагает услуги в районе голландского порта «Роттердам».

Деловым партнером французской компании по бункеровке является японская судоходная компания Mitsui OSK Lines (MOL), уточняет LNGnews.

Как сообщал enkorr, согласно прогнозу Wood Mackenzie, мировой спрос на судовое топливо на нефтяной основе будет падать в следующие три десятилетия. Это произойдет на фоне ужесточения правил выбросов углерода для судоходной отрасли. Кроме того, вырастет доля альтернативных видов бункерного топлива.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}