23.04.2019 :: 17:26
Железнодорожники позаботились о новорожденном малыше, найденном на вокзале в Лимане ©
Работники регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» навестили в Лиманском роддоме новорожденного малыша, найденного в воскресенье, 21 апреля 2019 г., на территории железнодорожного вокзала. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.
Руководство «Укрзализныци» предоставило финансовую помощь на приобретение товаров первой необходимости, одежду и питание для нужд малыша.
Напомним, что 21 апреля 2019 г. к дежурному помощнику начальника вокзала станции Лиман обратилась неизвестная женщина и сообщила, что на территории вокзала лежит пакет с новорожденным младенцем. Благодаря профессиональным оперативным действиям дежурной по станции Лиман Ольги Липской жизни малыша в безопасности.
По словам врачей, ребенок поступил в роддом в воскресенье около 18:00.
«Мальчик будет оставаться в больнице, пока не будут оформлены все необходимые документы и полиция завершит все процедуры, поскольку сейчас правоохранители разыскивают мать ребенка», - рассказал заведующий Лиманским родильным отделением Андрей Ребров.
tbu.com.ua |