Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
26.08.2009 :: 13:28
Изучение груза Arctic Sea может помочь в определении мотивов захвата судна - глава Генштаба ВС РФ

Сухогруз Arctic Sea после прихода в первой декаде сентября в Новороссийск будет тщательно досмотрен для выяснения причин его захвата, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

«Мы хотим убедиться, что действительно, кроме леса, на этом судне ничего нет. Мотивация захвата не очень понятна», - сказал Н.Макаров. «Мы не знаем, что он везет. Знаем, что только лишь лес, а что еще везет или нет - надо выяснить в ходе следственных мероприятий», - отметил он.

По словам начальника Генштаба, пока предположений, что еще, помимо леса, может находиться на судне, нет. «Пока
никаких (предположений). После досмотра будут варианты», - сказал он.

По словам начальника Генштаба, в Новороссийске, куда сейчас следует судно, будет проведен досмотр. «Потом, наверное, оно будет возвращено законному владельцу», - сообщил он.

Как заявил Н.Макаров, судно прибудет в Новороссийск примерно в первой декаде сентября. «Сейчас его сопровождают наш буксир, танкер и наш экипаж, который находится на этом корабле», - сообщил военачальник.

Отвечая на вопрос, что сейчас происходит с захватчиками судна, Макаров сообщил: «Они находятся в Следственном комитете. Ведется следствие, и по итогам будут приняты меры в соответствии с нашим законодательством». «Вооруженные силы свои задачи выполнили. Мы освободили экипаж, доставим судно, а это уже (судьба захватчиков) - дело Следственного комитета», - сказал он. «Сейчас ведутся следственные мероприятия, связанные с причинами захвата судна и вообще тем, что они хотели сделать с ним», - добавил начальник Генштаба.

Он напомнил, что ВС РФ послали сторожевой корабль «Ладный» в зону Атлантического океана, который в районе Зеленого мыса настиг Arctic Sea. «Требование сдаться они не выполнили, поэтому прошел захват этого судна без какого-либо выстрела. Бандиты сдались», - рассказал военачальник.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сообщил, что на сторожевом корабле была спецгруппа, однако «все решилось гораздо удачнее».

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}