Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
28.11.2019 :: 15:15
Из-за «троллинга» со стороны нефтетрейдеров может сорваться поставка 20 тыс. т дизтоплива для УЗ - С.Довгаленко ©

Отдельные нефтетрейдеры через «троллинг» в судах могут сорвать поставку 20 тыс. т дизтоплива для железнодорожной отрасли по выгодной цене. При этом тендеры были проведены абсолютно прозрачно и с соблюдением всех норм законодательства. Об этом заявил директор по закупкам АО «Укрзализныця» Сергей Довгаленко, сообщает пресс-центр УЗ.

По его словам, в октябре «Укрзализныця» провела пять тендеров на закупку 50 тыс. т дизтоплива. «Торги завершились на выгодных для «Укрзализныци» условиях, когда уровень предлагаемых цен был ниже оптового рынка более чем на 1000 грн., а маржа
поставщиков снизилась от 1640 - 2200 грн./т до 830 - 990 грн./т. Всего в тендерах приняли участие семь компаний и ни участник не был дисквалифицирован. Так же никаких жалоб относительно условий тендерной документации не поступало», - отметил он.

Зато уже в конце октября участники торгов ООО «Торум» и ООО «Анвитрейд» подали перекрестные жалобы на нарушение законодательства в процессе тендеров. «Все жалобы очень похожи по содержанию и целью - отсрочить подписание договоров по низким ценам. Например, один из пунктов - неотражение в тендерной документации источники финансирования закупок. При этом тендер, в котором победила «Укртатнафта», обжалован не был. Беспочвенность претензий к УЗ подтвердил Антимонопольный комитет и отклонил все четыре жалобы», - рассказал С.Довгаленко.

Кроме того, еще до заседания АМКУ компании подали иски в Хозяйственный суд. Суд удовлетворил иски по двум тендерам, и еще по двум - отклонил. Итак, «Укрзализныця» имеет право на заключение договоров по результатам торгов по трем лотам, а это 30 тыс. т вместо 50 тыс. т. «Фактически через войны между поставщиками нефтепродуктов «Укрзализныця» рискует потерять 20 тыс. т дизтоплива по выгодной цене, которого хватило более чем на три недели работы. Такая же ситуация прослеживается и в тендерах на поставку масел, которые систематически блокируются в судах. Такие действия недобросовестных поставщиков наносят ущерб не только УЗ, но и ставят под угрозу обороноспособность государства», - резюмировал он.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}