Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.12.2020 :: 15:51
Из Украины снова пытались вывезти комплектующие ЗРК «Оса»

Работники одного из предприятий хотели вывезти за границу комплектующие зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ». В таможенных документах они указали ложную информацию о назначении товара. Об этом сообщает сайт Службы безопасности Украины.

Контрразведчики СБУ поймали сотрудников одного из украинских предприятий, которые пытались экспортировать в одну из стран Средней Азии составляющие агрегаты для зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ». Они необходимы для разведки целей, их показа, сопровождения и наблюдения.

Зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ» предназначен для защиты войск на марше и в подвижных видах боя. Также с его помощью защищают стратегические объекты на земле от нападений авиации или беспилотников.

Чтобы скрыть военное назначение деталей комплекса, работники предприятия предоставили таможне документы с ложными сведениями о наименованиях товара и его назначении. Также у нарушителей не было никаких разрешительных документов Государственной службы экспортного контроля Украины.

Материалы по делу будут переданы органу досудебного расследования для решения вопроса об открытии производства по ч.1 ст.333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре правоохранители предупредили вывоз из Украины деталей зенитно-ракетного комплекса «Оса-АК-М». Их хотели вывезти в одну из стран Средней Азии.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}