Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.10.2009 :: 15:25
Ирак откладывает до января второй лицензионный раунд по нефтяным месторождениям

Ирак отложил до января второй лицензионный раунд по разработке нефтяных месторождений. Об этом сообщается со ссылкой на министерство нефти Ирака.

При этом ведомство не объясняет причину задержки.

Сорок пять компаний готовились сделать предложения на разработку 10 месторождений на аукционе, который ранее был намечен на середину декабря.

Как сообщалось, Ирак в декабре в рамках второго раунда, в частности, планировал продать на аукционе права на разработку месторождений: Майнун (Majnoon), Западная Курна-2, Бадра (Badra), Восточный Багдад, Гарраф (Garraf), Халфайя (Halfaya), Наймах (Najmah) и Кайярах (Qaiyarah). Во втором раунде смогут принять участие российские компании: «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть» (РТС: SIBN), «Роснефть» и «Татнефть». «ЛУКОЙЛ» планирует участвовать совместно с американской ConocoPhillips в тендере на Западную Курну-2. Остальные компании не обозначали интересующие их месторождения.

В первом раунде «ЛУКОЙЛ» совместно с американской Conoco подавал заявку на месторождение Западная Курна-1. «Газпром нефть», индийская нефтегазовая корпорация ONGC и турецкая Turkish Petroleum Corp. подавали совместную заявку на разработку месторождения Зубейр. Всего на тендер выставлялось 6 нефтяных и 2 газовых месторождения, но единственный сервисный контракт был присужден группе инвесторов - BP и CNPC - по месторождению Румейла на юге страны.

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}