Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
29.09.2009 :: 11:13
Индекс Baltic Dry может подняться на 80% до конца года - прогноз

Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, может вырасти более чем на 80% до конца этого года благодаря увеличивающемуся спросу на перевозки в Китай, прогнозируют в China Ocean Shipping (Group) Co.

Индекс может подняться до 4000 пунктов на фоне предпринимаемых правительствами различных стран мер для стимулирования производства, особенно в стальной отрасли, полагает старший исследователь компании Кун Фаньхуа. Железная руда наиболее часто перевозится морем, и Китай является крупнейшим мировым потребителем
этого вида сырья.

Значение Baltic Dry Index на закрытие рынка в понедельник составило 2192 пункта.

Индекс, который является для инвесторов ориентиром колебаний глобального спроса на сырьевые товары, в июне достиг 4291 пункта в связи с повышением спроса на различные виды сырья на фоне реализуемой китайским правительством программы стимулирования экономики. «Четвертый квартал «традиционно является разгаром сезона» для потребления угля, что также должно поддержать объем морских перевозок грузов», - отмечает Кун Фаньхуа. «Переговоры о ценах на железную руду на следующий год, которые ведут китайские металлургические предприятия с поставщиками, могут ускорить бронирование судов», - считает эксперт. «Китайское правительство сейчас не может отказаться от политики поддержки роста, - говорит Кун Фаньхуа. - Это как подъем машины на гору: если остановиться на середине пути, можно поехать назад».

Китайская экономика увеличится на 8,2% в этом году, прогнозируют в Asian Development Bank. Недавнее ослабление объемов китайского импорта было обусловлено сезонными факторами, полагает Кун Фаньхуа.

Прогнозы эксперта предполагают, что Baltic Dry Index вырастет на 82% в четвертом квартале 2009 г. В прошлом году этот показатель опустился на 92%.

China Ocean Shipping владеет крупнейшим в мире оператором судов для перевозки навалочных грузов.

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}