Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
17.03.2010 :: 12:50
Импорт российского железорудного сырья в 2010 г. увеличится - «Укрпромвнешэкспертиза»

Импорт российского железорудного сырья в этом году вырастет, сообщил директор ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Владимир Власюк.

По его словам, российская продукция может захватить 5% рынка, основными потребителями будут выступать компании, которые не имеют собственной сырьевой базы. Они вынуждены будут покупать российский импорт, потому что украинские производители попробуют поднять цены на свою продукцию.

Эксперт не исключает, что недавняя покупка половины акций Индустриального союза Донбаса бизнес-кругами, близкими к российскому «Евраз» позволит украинским предприятиям группы обеспечивать себя российским сырьем, даже при условии профицита украинского железорудного сырья (ЖРС).

По его мнению, избыток продукции пойдет на экспорт. «В прошлом году производство ЖРС уменьшилось процентов на 5, поставки на внутренний рынок упали сильно, вместо этого, увеличился экспорт в Китай. До недавнего времени у нас была в качестве основного рынка сбыта Восточная Европа, куда поставляли 20 млн. т. Сейчас это Китай, который в прошлом году взял больше 10 млн. т, в этом году мы ожидаем экспорт в Китай 15 млн. т. Это поддержало заказ наших производителей», - сообщил эксперт.

По его прогнозам, в этом году цены на железорудное сырье в Украине вырастут даже несколько больше, чем в мире - на 45%, хотя это и вызовет противоречие со стороны металлургических предприятий, которые не имеют своей сырьевой базы. «Значительный рост связан с тем, что если в прошлом году цены по долгосрочным контрактам снизились на 32%, то в Украине - в 2 раза. Если цена на ингулецкий концентрат составляла $118-120/т, то в период максимальной уценки эта цена составляла уже $41-42, то есть падение на 70%. Это позволило нам получить рынки сбыта», - сообщил он.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}