Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.09.2013 :: 14:57
IMB призывает капитанов судов соблюдать осторожность в Аравийском море и Персидском заливе

Международное морское бюро (IMB) призывает капитанов судов, работающих в Аравийском море и Персидском заливе, быть бдительными при проходе через Аравийское море и Персидский залив, поскольку на северо-западе Индийского океана заканчивается сезон муссонов. Об этом сообщила пресс-служба Российского профессионального союза моряков.

IMB советует морякам руководствоваться советами «Лучшей практики по противодействию пиратам» (BMP), включая требование отчетности во время нахождения в этой области, когда их судно идет опасной зоной.

В настоящее время нападения морских бандитов
значительно сократились. Эксперты это связывают с присутствием в опасных водах военно-морских сил разных стран, занятых в антипиратских операциях, соблюдением BMP и использованием вооруженной охраны на борту торговых судов.

«Несмотря на сократившееся количество атак у берегов Сомали, мы не должны забывать об отчаянном положении 64 членов экипажей, которые сидят в плену у пиратов, 38 из которых находятся там в течение двух лет», – сказал директор IMB Поттенгал Мукундан.

В свою очередь Российский профсоюз моряков обращает внимание членов РПСМ на то, что работая на судне под коллективным договором Международной федерации транспортников (МФТ), каждый моряк имеет полное право отказаться от рейса, пролегающего через пиратоопасные районы, не боясь при этом потерять работу в компании.

РПСМ напоминает, что с 1 апреля 2012 г. территориальные воды Бенина и Нигерии признаны зоной повышенного риска Международного переговорного форума (IBF). До этого опасным районом был признан Гвинейский залив. В этих областях к морякам должны применяться особые условия работы. Так, члены экипажа должны быть заранее предупреждены о маршруте следования судна и иметь право отказаться от опасного рейса. Если моряки готовы работать в зоне повышенного риска, на судне должны быть усилены меры безопасности, а также каждый член экипажа должен получать бонус в размере 100% базовой ставки и удвоенную компенсацию в случае смерти или потери трудоспособности. Эти правила действуют каждый день, во время которого судно находится в зоне повышенного риска IBF.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}