Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
02.10.2019 :: 16:28
Херсонский нефтеперевалочный комплекс возобновляет прием танкеров

Херсонский нефтеперевалочный комплекс возобновляет прием танкеров с дизельным топливом, сообщил enkorr в глава «Предприятия по обеспечению нефтепродуктами» (ПОНП) Ярослав Ковалевский.

«В связи с возникшей на рынке ситуацией: с одной стороны, повышением спроса на морское дизтопливо, а с другой - ограниченными возможностями других терминалов, в первую очередь, «Южного», нами принято решение возобновить приемку танкеров для удовлетворения спроса. Это вынужденные меры во избежание возможного дефицита топлива», - объяснил решение глава ПОНП.

На этой неделе
ожидается прибытие в порт Херсона сразу четырех танкеров общим объемом более 20 тыс. т. Первое судно Armada Pride с 6,3 тыс. т индийского ДТ должно стать под разгрузку 2 октября.

Кроме этого ожидается еще одно судно с 8 тыс. т индийского ресурса, танкеры с 4 тыс. т туркменского и 3 тыс. т израильского ДТ.

Глава ГП ПОНП надеется, что решение возобновить прием танкеров не повлияет на цивилизованный процесс передачи управления Херсонским комплексом компании ООО «Вествайт Трейд», которую АРМА определила новым управляющим.

«Мы рассчитываем на цивилизованную передачу объекта с четким соблюдением предусмотренных законом процедуры и с гарантами сохранности грузов всех наших контрагентов», - добавил Я.Ковалевский.

Напомним, в сентябре была создана комиссия по передаче объектов Херсонского комплекса. В нее вошли представители ПОНП, прокуратуры Одесской области, АРМА, компании-управителя ООО «Вествайд Трейд», ресурсодержатели нефтепродуктов на предприятии (всего десять украинских и зарубежных компаний). Первое совместное заседание комиссии запланировано на 7 октября в офисе ПОНП в Киеве.

Херсонский нефтеперевалочный комплекс вынуждено остановил прием танкеров 17 сентября на период передачи комплекса новой управляющей компании. Это решение было связано с опасениями силового захвата нефтеперевалочного комплекса и возможными провокациями.

Справка enkorr. Херсонская нефтеперевалка признана вещественным доказательством по делу Сергея Курченко и арестована Печерским райсудом Киева 16 апреля 2014 г., а с осени 2014 г. на основании решения Приморского суда Одессы находится в оперативном управлении ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами». ГП ПОНП является правопреемником ГП «Феодосийское ПОНП», которое перерегистрировано после оккупации Крыма. Учредителем ГП ПОНП выступает Министерство энергетики и угольной промышленности.

В 2018 г. ПОНП обработал 136 тыс. т импортных нефтепродуктов. Нефтегавань состоит из 19 резервуаров общим объемом 39850 куб. м. Емкость находящейся рядом нефтебазы, с которой осуществляется авто- и жд-налив, составляет 7188 куб. м.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}