Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
15.04.2010 :: 13:09
Херсонский МТП начал строительство зернового комплекса

Херсонский морской торговый порт 15 апреля начал строительство нового зернового комплекса. Об этом сообщил представитель порта.

По данным представителя порта, проект общей стоимостью 31,3 млн. грн. будет осуществляться за счет собственных средств ГП «Херсонский морской торговый порт».

Генеральный подрядчик - компания «Укрхлебстрой» (Одесса) получил все разрешительные документы на строительство объекта, на тендерных началах заключил договоры с субподрядными организациями, привлеченными к строительству.

Планируется, что комплекс будет отвечать всем экологическим нормам и рассчитан на одновременное хранение 24 тыс. т зерна. Он будет состоять из 11 элеваторных емкостей высотой 30 м, диаметром от 10 до 17 м, объединенных транспортными галереями для передвижения зерна. В комплекс будет входить судопогрузочная машина на причале №3. Узел приема зерна может одновременно принимать грузы железнодорожным и автомобильным транспортом, производительность разгрузки железнодорожных вагонов - 350 тонн в час, автомобилей - 250 тонн в час.

Общая площадь перегрузочного комплекса 0,52 гектара.

Планируется, что первая очередь проекта (постройка завершенного технологического цикла по приему, хранению и отгрузке зерна на суда) будет сдана в эксплуатацию 29 сентября 2010. Вторую очередь (строительство дополнительных емкостей для увеличения объемов перевалки зерна) планируется завершить в конце декабря 2010.

Как сообщалось, Херсонский морской торговый порт является государственным предприятием, основан в 1778 году. Порт состоит из 10 причалов, 13 грузовых площадок и 2-х железнодорожных платформ. Херсонский морской торговый порт занимается перевалкой внешнепортовых и каботажных грузов, осуществляет погрузочно-разгрузочные работы.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}