Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
16.01.2018 :: 16:29
Харьковское государственное авиационное производственное предприятие восстанавливает производство ©

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие «Укроборонпрома» в 2017 г. успешно прошло тяжелую процедуру «реанимации», которая проводилась новым антикризисным менеджментом. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Возглавив предприятие, которое за последние пять лет не выпустило ни одного самолета и находилось в тяжелейшем финансовом состоянии, новое руководство в 2017 г. провело первоочередные мероприятия: восстановлено базовые производственные активы и обеспечено выплаты зарплат работникам.

Благодаря чему в 2017 г. специалисты
предприятия провели техническое обслуживание 7 самолетов различных моделей «Антонова» - Ан-72 и Ан-74, которые эксплуатируются в Казахстане, Египте, Туркменистане и Украине. В целом, работа специалистов предприятия позволила получить в 2017 г. 57 млн. грн. выручки.

Проведенные работы позволили направить средства на восстановление предприятия. Одним из первых шагов стало восстановление отопления, энерго- и водоснабжения на предприятии. Для чего был погашен долг в размере 300 тыс. грн.

Удалось запустить два цеха механической обработки, кузнечно-штамповочный и литейный цеха, которые до этого не работали уже четыре года. Благодаря этому Харьковское государственное авиационное производственное предприятие смогло начать производство запчастей для самолетов.

Кроме того, благодаря запуску производственных площадок, авиационное предприятие освоило выпуск необычной для себя, но нужной для Украины продукции, прежде всего - траков для БМП.

Эти антикризисные меры позволили начать ежемесячные выплаты заработной платы, в общей сумме, по всему предприятию за год - 35,5 млн. грн. Из них 697 тыс. грн. было выплачено в рамках возмещения задолженности зарплаты за прошлые годы.

В 2017 г. была восстановлена научную деятельность предприятия, которая была заморожена с 2014 г. В прошлом году восстановлены работы над созданием нового самолета, построенного по аэродинамической схеме «утка».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}