Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
12.10.2009 :: 14:56
Харьковские транспортники продолжают забастовку

В Харькове четвертый день продолжается забастовка наземного городского электротранспорта. Как сообщается, утром 12 октября троллейбусы и трамваи вновь не вышли не свои маршруты.

Из-за забастовки коммунального транспорта на остановках возникают большие очереди. В то же время, как отмечается, люди, хотя и возмущаются неудобствами, в основном с пониманием относятся к акции протеста, сочувствуя работникам предприятия «Горэлектротранс», которые около полугода не получают зарплаты.

Начальник гордепартамента транспорта и связи Евгений Водовозов сообщил, что забастовка может
длиться до тех пор, пока работникам предприятия не начнут погашать долг по заработной плате. Как сообщалось, речь идет о получении из государственного бюджета суммы в 100 млн. грн., которой должна компенсироваться перевозка льготных категорий пассажиров.

Е.Водовозов отметил, что подписанное Премьер-министром Юлией Тимошенко поручение о погашении задолженности дает надежду на разрешение ситуации. «Спасибо, что хотя бы обратили внимание на эту проблему, теперь посмотрим, как будет выполнено поручение», - сказал он, добавив, что сегодня в счет погашения задолженности центрального бюджета город должен получить около 9 млн. грн., однако пока эти средства не поступили.

9 октября на собрании трудового коллектива коммунального предприятия «Горэлектротрнас» было принято стихийное решение объявить бессрочную забастовку после того, как вернувшиеся из Киева представители профсоюза сообщили, что проведенная ими накануне акция протеста под стенами Кабмина не дала никаких результатов. В тот же день городской голова Михаил Добкин заявил, что поддерживает действия трудового коллектива. Он отметил, что горбюджет много лет покрывал ХКП «Горэлектротранс» разницу между необходимыми и реальными компенсациями вместо государственного бюджета, однако, сказал мэр, во время кризиса платить более 100 млн. грн. в год, компенсируя вместо государства проезд льготных категорий пассажиров, возможности нет.

11 октября Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала поручение министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой, министру по вопросам ЖКХ Алексею Кучеренко, и.о. министра финансов Игорю Уманскому, а также главе Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову и мэру Харькова Михаилу Добкину принять безотлагательные меры для погашения задолженности по заработной плате работникам «Горэлектротранс».

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}