Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
05.07.2021 :: 17:25
ГП «ОМТП» получило убыток 23 млн. грн. в I полугодии 2021 г.

ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) в январе - июне 2020 г., по предварительным данным, получило убыток 23,4 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

По данным службы по вопросам экономики и финансов ОМТП, отдельные подразделения предприятия продемонстрировали в I полугодии 2021 г. отрицательный результат: портовый флот - 8,3 млн. грн., самоходная мастерская «ПСМ-650» - 858,5 тыс. грн., ОСП «Судоверфь «Украина» - 6,9 млн. грн.

«При этом, за аналогичный период 2020 г. портовый флот и Несамоходная мастерская «ПСМ-650» работали с
прибылью 5,8 млн. грн. и 125,5 тыс. грн. соответственно, а убыток ОСП «Судоверфь «Украина» был в 1,9 раза меньше текущего», - подчеркнула пресс-служба.

В связи с тем, что большинство подразделений ОМТП находятся в кризисном состоянии, предприятие планирует предпринять действенные меры для стабилизации ситуации: привлечь дополнительные объемы работ и клиентуру, пересмотреть тарифную политику, а также оптимизировать расходы.

«Мы планируем сохранение социальных гарантий и рабочих мест для работников предприятия. Несмотря на сложную экономическую ситуацию на данный момент, мы будем искать резервы для улучшения финансового состояния предприятия. И это первоочередная задача для каждого руководителя структурного подразделения», - отметил и.о. директора ГП «ОМТП» Алексей Мясковский.

Утвержденным Кабмином финансовый план ОМТП на 2021 г. предусмотривает прибыль в сумме 25,1 млн. грн.

В июне и.о. директора ГП «ОМТП» Алексей Мясковский, ранее отстраненный на время проведения служебного расследования, вернулся к работе.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГП «ОМТП» проводилась в период с 18 января по 11 июня 2021 г. На период проверки А.Мясковский был отстранен от исполнения служебных обязанностей по управлению предприятием. Исполнение обязанностей директора госстивидора на период отстранения А.Мясковского было возложено на первого заместителя Александра Гармаша.

ГП «Одесский морской торговый порт» является портовым оператором Одесского морского порта, однако фактической стивидорной деятельности не осуществляет. Согласно организационной структуре госстивидора, утвержденной и согласованной Мининфраструктуры, в состав предприятия входят портофлот, ОСП «Судоверфь «Украина», служба механизации и технологии, инженерная служба, автобаза, несамоходная мастерская ПСМ-650, служба ІТ-технологий, отдел закупок, учебный центр, служба охраны труда и промышленной безопасности, социальные объекты, административные подразделения.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}