Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.08.2023 :: 12:03
Готель «Експрес» у центрі Києва повернули у державну власність

Мінвідновлення повернуло у державну власність після довготривалої оренди цілісний майновий комплекс готелю «Експрес» в Києві. Про це повідомляє прес-служба міністерства у Фейсбуці, передає «Укрінформ».

«Після закінчення терміну оренди 31 липня 2023 р. наказами Міністерства розвитку громад, територій та інфраструктури та Регіонального відділення Фонду державного майна по м.Києву цілісний майновий комплекс готель «Експрес» повернуто з оренди державну власність», - йдеться в повідомленні.

В міністерстві наголошують, що готель перебував в оренді у приватної
компанії з 2001 р. Мінвідновлення, як орган управління, впродовж останніх років неодноразово зверталось до уповноважених органів щодо необхідності повернення з оренди готелю через порушення умов договору, а також завдані державі збитки через занижену вартість. Згідно з договором вартість квадратного метра приміщення у місяць складала у середньому 12 грн./кв.м. Тоді як за оцінками експертів міжнародних агенцій нерухомості вартість подібних обʼєктів у центрі столиці складає щонайменше 800 грн./кв.м.

В Мінвідновлення зауважують, що попри законні дії та підстави колишній орендар не допускає представників держави на обʼєкт, перешкоджає роботі аудиторів та намагається здійснити рейдерське захоплення готелю «Експрес». Міністерство вже звернулося до правоохоронних органів для забезпечення законних прав держави на майно.

Як повідомлялося, Уряд зареєстрував у Верховній Раді законопроєкт №9156 про вдосконалення процедури оскарження у сферах державної реєстрації речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень, юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань.

Джерело: «Укрінформ»

 

Гостиницу «Экспресс» в центре Киева вернули в государственную собственность

Минвосстановление вернуло в государственную собственность после долгосрочной аренды целостный имущественный комплекс гостиницы «Экспресс» в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook, передает «Укринформ».

«По истечении срока аренды 31 июля 2023 г. приказами Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры и Регионального отделения Фонда государственного имущества по Киеву целостный имущественный комплекс гостиницы «Экспресс» возвращен из аренды в госсобственность», - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что гостиница находилась в аренде у частной компании с 2001 г. Минвосстановления, как орган управления, на протяжении последних лет неоднократно обращалось в уполномоченные органы о необходимости возвращения из аренды гостиницы из-за нарушения условий договора, а также нанесенного государству ущерба из-за заниженной стоимости. Согласно договору, стоимость квадратного метра помещения в месяц составляла в среднем 12 грн./кв.м. В то время как по оценкам экспертов международных агентств недвижимости стоимость подобных объектов в центре столицы составляет не менее 800 грн./кв.м.

В Минобновлении отмечают, что, несмотря на законные действия и основания, бывший арендатор не допускает представителей государства на объект, препятствует работе аудиторов и пытается осуществить рейдерский захват гостиницы «Экспресс». Министерство уже обратилось в правоохранительные органы для обеспечения законных прав государства на имущество.

Как сообщалось, Правительство зарегистрировало в Верховной Раде законопроект №9156 об усовершенствовании процедуры обжалования в сферах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}