Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.12.2008 :: 15:52
Госдума РФ может отсрочить повышение пошлин на ввоз иномарок

«Единая Россия» готовит законодательные поправки, касающиеся корректировки постановления правительства РФ о повышении пошлин на ввоз иностранных автомобилей. Об этом сообщил 19 декабря первый замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин.

Он также отметил, что вылетает сегодня во Владивосток по поручению спикера Госдумы Бориса Грызлова «для прояснения ситуации» с повышением пошлин на ввоз иностранных автомобилей. «Постановление правительства РФ о повышении таможенных пошлин на иномарки принято совершенно правильно», - отметил Пехтин. По его словам, это инструмент
поддержки российского автопрома в условиях финансового кризиса.

В то же время он считает, что «РФ - это огромное государство, и невозможно принять решение, которое отвечало бы интересам абсолютно всех граждан и позволило бы сразу решить все проблемы». В связи с этим Пехтин указал на необходимость корректировки постановления.

По его словам, конкретные предложения на этот счет уже поступили в Госдуму от Законодательного собрания Приморского края. «Мы тщательно рассмотрим эти предложения, и на их основании подготовим предложения по внесению поправок», - сказал Пехтин.

В частности, речь может идти о переносе срока введения в действие постановления на середину следующего года, пояснил депутат. «Ведь на первое полугодие 2009 г. уже заключены контракты по поставке японских иномарок, затрачены финансовые средства. Во избежание денежных потерь, можно на полгода отложить повышение пошлин, чтобы люди успели рассчитаться по взятым на себя обязательствам», - сказал он.

Другой возможный вариант, по его словам, ввести постановление в действие, как и планировалось 12 января, но на полгода, до июля. «За это время уже станет понятно, как принятые меры отразятся на автомобильной отрасли - то ли действительно это будет эффективной поддержкой отечественных производителей, то ли мы поддержим иностранные предприятия, которые собирают свои автомобили на территории России», - сказал Пехтин.

Источник: Росбалт

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}