Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
06.09.2017 :: 16:16
Госавиаслужба и EASA провели консультации по вопросам восстановления работы аэропорта «Ужгород» ©

5 сентября 2017 г. в Государственной авиационной службе Украины состоялись первые технические консультации по процедуре сертификации Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины как провайдера аэронавигационного обслуживания по стандартам Европейского агентства по безопасности полетов (EASA). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Получение такого сертификата является неотъемлемым условием для восстановления полноценной работы Международного аэропорта «Ужгород», в частности осуществление полетов по приборам.

В консультациях под председательством главы Госавиаслужбы Александра Бильчука участвовали представители ведомства, эксперты EASA, представители Министерства транспорта и реконструкции Словацкой Республики, «Украэроруха», председатель областной госадминистрации Закарпатья Геннадий Москаль и директор Международного аэропорта «Ужгород» Евгений Гапоненко.

Участники сосредоточились на обсуждении процедуры сертификации EASA провайдеров аэронавигационного обслуживания стран, не являющихся членами Евросоюза, ее сроков и возможных гибких подходов в зависимости от объема воздушного трафика и оперативной деятельности.

В результате встречи достигнута договоренность, что в ближайшее время «Украэрорух» направит в EASA заявку на сертификацию с необходимыми сопроводительными документами для оценки европейскими экспертами объемов работы и ее ориентировочной стоимости.

Напомним, что 16 июня 2016 г. истек срок действия соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Словацкой Республики о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения и эксплуатацию аэропорта «Ужгород». Как переходный вариант, который будет применяться к урегулированию вопроса, принято решение осуществлять полеты по правилам визуальных полетов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}