Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.11.2021 :: 13:54
Горсовет Полтавы убрал препятствие для обновления аэропорта

Депутаты Полтавского горсовета 26 ноября 2021 г. проголосовали за земельное решение, которое позволит запустить реконструкцию аэропорта «Полтава». Речь идет об участке, который необходим для создания охранной зоны взлетно-посадочной полосы в ходе работ по обновлению аэропорта.

Депутаты утвердили проект землеустройства и передачу участка в пользование области, в собственности которой находятся местные воздушные ворота.

Перед принятием этого решения возник конфликт из-за того, что в пакете с землей для аэропорта включили решение по аренде земли в Полтаве для
компании, которую связывают с тещей мэра города Александра Мамая.

Ситуация разрешилась только после переговоров А.Мамая с главой Полтавской облгосадминистрации Олегом Синегубовым. После этого решение по земле для аэропорта вынесли в отдельный проект и успешно проголосовали в горсовете.

В 2021 г. Полтавский облсовет выделил из бюджета области 25 млн. грн. на проектно-сметную документацию для реконструкции местного аэродрома. Сейчас она находится на завершающей стадии.

Еще 10 млн. грн. область выделила на выкуп земельных участков. Город при этом в проекте никак не участвует, сообщил в беседе с avianews.com глава Полтавской облгосадминистрации.

Сейчас из-за проблем с полосой, которая проседает в месте посадки, аэропорт не может принимать современные типы среднемагистральных самолетов Boeing 737 или Airbus A320.

Как рассказали avianews.com в аэропорту, проект реконструкции предусматривает демонтаж существующей бетонной полосы, длина которой составляет 2550 м, а ширина 42 м. На ее месте появится новая бетонная полоса с параметрами 2550х45 м с более прочным покрытием.

Это позволит Полтаве принимать без ограничений все типы среднемагистральных самолетов, в том числе популярные среди чартерных перевозчиков и лоукостеров Boeing 737-800, Boeing 737-900, Airbus A320, Airbus A321.

Проект также предусматривает новый перрон с пятью стоянками для среднемагистральных самолетов и новую рулежную дорожку, которая соединит полосу и перрон.

Бюджет проекта О.Синегубов спрогнозировал на уровне 1,6 млрд. грн. Финансирование работ покроют за счет средств госбюджета. Если начать строительство в марте - апреле 2022 года, его можно завершить до конца 2022 г., спрогнозировал глава Полтавской области.

Планы по финансированию реконструкции аэропорта Полтава в 2022 г. подтвердил советник проектного офиса «Большое строительство» Олег Варивода в рамках форума «Авиация и туризм» 25 ноября.

По его словам, в следующем году власти хотят увеличить финансирование работ в региональных аэропортах и предусмотрят для этого отдельные бюджетные программы.

Источник: avianews.com

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}