Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
03.10.2008 :: 16:49
ГК «Российские технологии» и правительство Москвы создают компанию «Авиалинии России»

Государственная корпорация «Российские технологии» и правительство Москвы создают авиакомпанию с амбициозным названием «Авиалинии России». К 2012 году ее капитализация должна будет составить 30-35 млрд. рублей (5,7-6,6 млрд.грн.). Новый авиационный холдинг будет строиться на базе новой компании, которую планируется зарегистрировать в ближайшее время. Об этом 3 октября 2008 г. пишет российское издание «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

По данным издания, решение о создании авикомпании уже принято. Сейчас выбирается ее название, рабочий вариант -
«Авиалинии России». Доли участников также определены. Так, «Ростехнологии» получат в новом холдинге 51% акций, а Москва - крупную долю. Не исключено, что акционерами могут стать и администрации Санкт-Петербурга, Красноярского и Хабаровского краев, где у новой авиакомпании будут аэропорты базирования (хабы). При таком варианте, отмечает С.Чемезов, регионы будут оплачивать доли деньгами, а Москва - 51% акций «Атлант союза». Но вопрос до конца еще не решен, подчеркивает издание.

Что же касается вклада «Ростехнологий», то это госпакеты 10 авиакомпаний (ГТК «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «Владавиа», «Сахалинские авиатрассы», «Дальавиа», «Красэйр», «Самара», «Домодедовские авиалинии»). Пакет частного акционера в «Атлант союзе» госкорпорация покупать не намерена.

Правительство Москвы, отмечается в материале, рассчитывает не менее чем на блокпакет, на время формирования (не менее года- ред.) Москве решено оставить 49%. А в будущем возможны и новые акционеры. Участие же регионов, считает заместитель мэра Москвы, возможно в компании, которая может быть создана для техобслуживания судов, а также управления базовыми аэропортами.

По словам заместителя мэра Москвы Владимира Силкина, на развитие будущих «Авиалиний России» потребуется 15-20 млрд. рублей, основная часть суммы пойдет на самолеты: планируется приобрести 30-50 российских судов. Заказ получит Объединенная авиастроительная корпорация, это будут Ту-204, «Sukhoi Superjet 100» и проч. До их получения «Авиалинии России» будут летать на иностранных судах, взятых в лизинг.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}