Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
12.10.2018 :: 17:01
ГФС разблокировала работу терминала Risoil

ООО «СП Рисоил Терминал», оперирущее терминалом по перевалке наливных и зерновых грузов в морском порту «Черноморск», возобновило работу после недели блокирования Государственной фискальной службой Украины и Генеральной прокуратурой Украины.

«После недели блокирования «Рисоил Терминал» возобновил работу. Таможня приступила к выдаче всех документов. Сотрудники ГПУ на транспорте стоят возле ворот, но работа идет, пароходы грузятся», - сообщила компания Risoil S.A. в Facebook.

Терминал возобновил работу после встречи исполнительного директора Risoil S.A.
Шоты Хаджишвили и и. о. начальника Одесской таможни Сергея Мартынова в пятницу. «Продуктивно пообщались. Обещают (…) все вернуть в правовое поле. Назначили расследование, почему так произошло. До 13:00 все будет завершено, и на основании этого расследования полностью откроют работу терминала. По всем договорам, по всем направлениям, по всем грузам. Ждем 13:00, а дальше смотрим, заходим с бумагами и начинаем оформление», - заявил Ш.Хаджишвили после посещения офиса Одесской таможни.

В четверг работники Risoil и представители общественной организации «Бизнес-варты» провели митинг возле здания Одесской областной прокуратуры с требованием прекратить блокирование работы ООО «СП Рисоил Терминал». «Это просто называется - рэкет и воровство. Мы хотим попросить прокуратуру области и ГПУ вмешаться в ситуацию. Потому что это не только у нас. Мы просто говорим об этом. Это происходит везде, каждую неделю, и десятки случаев, когда забирают пшеницу. Сама ГФС создала систему «черных» и «серых» компаний, которые экспортируют пшеницу, и сама ГФС с этого кормится, в первую очередь, а ГПУ это «крышует». Поэтому мы хотели бы донести до них, что это нужно в ближайшее же время упразднить, разблокировать работу терминалов и позволить людям работать, зарабатывать и платить налоги», - сказал Ш.Хаджишвили во время митинга.

В минувшую пятницу на территорию ООО «СП Рисоил Терминал» под руководством следователя ГПУ Терещенко В.М. прибыли 15 людей в масках с оружием. Прикрываясь постановлением следственного судьи Печерского районного суда города Киева о проведении обыска, они пытались завладеть 3 тыс. т пшеницы, которая находится на хранении ООО «СП Рисоил Терминал». На груз наложен арест.

«В настоящее время уже пятые сутки продолжаются следственные действия. Следователь намеренно затягивает время проведения обыска, тем самым, блокируя работу предприятия. Сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции Украины по очереди круглосуточно, используя собственный автотранспорт, блокируют подъездные пути общего пользования, ведущие к предприятию, перекрывают проезд технологического транспорта», - говорилось в сообщении Risoil S.A. в среду.

ООО «СП Рисоил Терминал» оперирует причалом №11 порта «Черноморск». Терминал предоставляет услуги по перевалке пищевых наливных грузов с 2001 года. Зерновой комплекс введен в эксплуатацию в марте 2016 г. На реализацию третьей и четвертой очереди терминала, которые предусматривают строительство универсального склада №2, станции выгрузки автотранспорта и двухстороннего пирса, инвестор планировал направить $70 млн.

Risoil S.A. основана в 2000 г. в Женеве (Швейцария). Основными направлениями деятельности компании являются обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря, продажа и производство растительных масел, торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах, хранение и переработка агропромышленных продуктов.

Помимо ООО «СП Рисоил Терминал» в порту «Черноморск», компания владеет терминалом по перевалке растительных масел ООО «Рисоил Юг» в морском порту «Южный», ООО «Морской технический центр», ЧАО «Раздельнянский элеватор», маслопрессовым заводом ООО «Биоил Универсал Украина», маслоэкстракционным заводом «Бисер Олива» (Болгария) и другими активами.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}