Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
07.03.2019 :: 12:08
ГФС изъяла груз с танкера Black Fuel

Государственная фискальная служба изъяла остатки авиационного топлива с танкера Black Fuel (Танзания), сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Белан.

«По результатам санкционированного обыска на танкере было выявлено 961,136 т топлива ориентировочной стоимостью 33 млн. грн. В ходе обыска на нефтебазе было выявлено топлива на 10 млн. грн. Общая стоимость изъятых топливо-смазочных материалов - около 43 млн грн», - написал он.

Напомним, 15 февраля в порт Николаев прибыл танкер Black Fuel с грузом 961,454 т авиатоплива, то есть на 855,024 т меньше, чем по предварительной информации в него было загружено в греческом порту 26 января.

По пути из греческого порта Agioi Theidoroi до Николаева танкер дважды останавливался на длительную якорную стоянку. Правоохранители подозревают, что во время одной из этих остановок на 362-й якорной стоянке Днепр-Бугского лимана часть топлива было перегружено в маломерные плавсредства и попали на территорию Украины без уплаты таможенных и налоговых платежей.

По информации enkorr, владельцем указанного груза авиакеросина является николаевская «Нефтяная компания «Трейд-НК». Эта компания зарегистрирована на канадскую Tolloil LP, которой принадлежит и сам танкер Black Fuel.

Участившиеся предложения авиакеросина за наличные средства участники рынка связывают с введением с 1 января 2019 г. 10-кратной ставки акцизного налога на авиатопливо, которое используется не по назначению.

Ужесточение контроля над оборотом авиатоплива было введено с целью борьбы со смешением керосина с дизельным топливом, ставка акцизного налога на которое в семь раз выше.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}