Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.11.2009 :: 15:57
General Motors уже не считает необходимым закрытие заводов Opel в Европе

Новый глава европейского подразделения General Motors (GM) Ник Рейли считает возможным сохранение всех заводов Opel. GM откладывает представление планов санации Opel до середины декабря.

«Есть различные пути сокращения производственных мощностей», - сказал Н.Рейли в интервью газете Frankfurter Allgemeine. «Нам отнюдь не обязательно закрывать какие-либо заводы. Что нам надо сделать, так это сократить часть производственных мощностей», - указал он.

Кроме того, новый глава европейского подразделения GM также сообщил, что в рамках нынешних переговоров с профсоюзами и правительствами Германии, Испании и Великобритании он намерен через несколько недель сообщить детали реструктуризации компании Opel. «После этого мы должны будем завершить и обнародовать план санации Opel не позднее середины декабря», - добавил он.

Ник Рейли полагает, что в течение ближайшего года необходимо сократить от 9 до 10 тыс. из 46 тыс. рабочих мест на заводах Opel/Vauxhall по всей Европе. Однако уже в 2011 г. компания Opel, по его мнению, должна выйти из полосы убытков и получить «солидную прибыль». Он заявил, что он удовлетворен отказом трудового коллектива Opel от зарплаты на общую сумму €265 млн. в год.

Между тем в штаб-квартире немецкого подразделения Opel в Рюссельсхайме опровергли слова Ника Рейли о том, что он готов отказаться от закрытия некоторых заводов автоконцерна: «Рейли неверно интерпретировали. Он по-прежнему придерживается неоднократно произнесенных им слов о том, что о конкретных планах пока сказать ничего невозможно».

Напомним, в понедельник, 16 ноября, Ник Рейли заявил, что GM намерен в ближайшие две недели решить судьбу европейских заводов Opel. Кроме того, он сообщил, что в ходе санации Opel материнская компания намеревается сократить объем производства в Европе на 20-25%.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}