Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.04.2010 :: 13:54
«ГенАвиа-Инвест» не намерен участвовать в собраниях акционеров «АэроСвита» до завершения судебного разбирательства с Gilward Investments

Компания «ГенАвиа-Инвест» (Днепропетровск) на намерена участвовать в собраниях акционеров авиакомпании «АэроСвит» (Киев) до окончания судебного разбирательства с компанией Gilward Investments B.V. (Нидерланды), которая обжаловала в Хозяйственном суде Киевской области покупку 25% акций авиакомпании «ГенАвиа-Инвестом» в 2004. Об этом говорится в сообщении «ГенАвиа-Инвеста».

«ООО «ГенАвиа-Инвест» заявляет, что не будет участвовать в собраниях акционеров авиакомпании «АэроСвит» до завершения всех судебных разбирательств», - сказано в нем.

По мнению компании, вопросы,
вынесенные в повестку дня внеочередного собрания акционеров, не влияют на производственную деятельность авиакомпании, поскольку ее наблюдательный совет собирается каждые 2-3 недели.

Кроме того, компания отмечает, что исполняющий обязанности генерального директора Евгений Трескунов, согласно уставу авиакомпании, имеет все полномочия для текущего управления авиакомпанией.

По данным «ГенАвиа-Инвеста», на собрании акционеров планируется внести изменения в устав авиакомпании, которые лишат ее миноритарных акционеров возможности влиять на управление «АэроСвитом». «С помощью собрания акционеров «АэроСвита» группа «Приват» намерена укрепить свои позиции в «АэроСвите» и лишить миноритариев («ГенАвиа-Инвест» и Фонд госимущества Украины) возможности влиять на управление компанией, контролировать деятельность наблюдательного совета и участвовать в его формировании», - сказано в сообщении.

«ГенАвиа-Инвест» также заявляет, что наблюдательный совет намерен изменить организационную структуру авиакомпании.

Как сообщалось, «АэроСвит» 14 апреля снова не смог провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума вследствие неявки представителей ФГИУ и «ГенАвиа-Инвеста». По этой причине с осени 2009 не состоялся еще ряд собраний акционеров авиакомпании. Ранее секретарь набсовета авиакомпании Максим Юхименко заявлял о неконструктивности позиций ФГИУ и «ГенАвиа-Инвеста» при принятии важных для «АэроСвита» решений. В феврале Gilward Investments обжаловала в Хозяйственном суде Киевской области покупку в 2004 «ГенАвиа-Инвестом» 25% акций «АэроСвита». ГенАвиа-Инвест» купил 25% акций авиакомпании в 2004 у агентства воздушных сообщений и туризма «Аэротур» (Черновцы). «АэроСвит» является одним из крупных украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}