Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
02.01.2022 :: 13:03
ГАСУ распределила последние авиамаршруты в 2021 г.

Комиссия Госавиаслужбы Украины на заседании 29 декабря 2021 г. распределила последние права на авиамаршруты в 2021 г. среди трех украинских авиакомпаний.

Лоукостеры SkyUp и Bees Airline, а также МАУ теперь смогут открыть рейсы или увеличить число полетов по восьми международным направлениям.

Регулятор разрешил SkyUp открыть рейсы из Львова в Кувейт и Эр-Рияд (Саудовская Аравия), из Киева в Душанбе (Таджикистан) и расширить число полетов на маршрутах Киев - Бахрейн и Львов - Бахрейн.

В случае с маршрутом Киев - Душанбе Госавиаслужба
вначале аннулировала права на эту линию, которые были у МАУ.

Квота на полеты между Украиной и Таджикистаном ограничена, соответственно для предоставления прав новой авиакомпании нужно было аннулировать ранее выданное МАУ разрешение. Украинское законодательство разрешает это делать, если авиаперевозчик не летает на маршруте 12 месяцев.

Bees Airline получила разрешение на полеты из Киева в Бахрейн.

МАУ в 2022 г. сможет запустить полеты из Львова в Даммам (Саудовская Аравия) и увеличить число рейсов на линии Киев - Даммам.

Значительный интерес украинских авиакомпаний к полетам в страны Ближнего Востока связан с ростом въездного туризма в Украину из государств этого региона.

Поскольку туристические поездки из-за карантинных ограничений в Европу ограничены, значительный поток путешественников из Ближнего Востока направился в Украину на фоне введения президентом Владимиром Зеленским безвизового режима для граждан Бахрейна, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии.

Это привело к тому, что впервые между Украиной и Саудовской Аравией появились прямые регулярные рейсы. Их летом 2021 г. открыл лоукостер Flynas в аэропорты «Борисполь» и «Львов».

По данным Государственного агентства развития туризма Украины, за 9 месяцев 2021 г. Украину посетили почти 50 тыс. туристов из Саудовской Аравии, которые потратили в стране $100 млн.

Источник: avianews.com

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}