Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.07.2008 :: 18:10
ГАИ выявила 4,5 тыс. неисправных транспортных средств, перевозивших опасные грузы ©

С целью усиления контроля за дорожной перевозкой опасных грузов и предотвращения чрезвычайных происшествий во время таких перевозок Департаментом ГАИ МВД Украины, в период с 2 по 30 июня, был организован и проведен комплекс мероприятий под условным названием «Опасный груз», направленных на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требований Правил дорожной перевозки опасных грузов. Выявлено 7,3 тыс. транспортных средств, комплектация которых не отвечает требованиям соответствующих правил, и свыше 4,5 тыс. транспортных средств, которые эксплуатировались с техническими
неисправностями. Об этом 9 июля 2008 г. сообщила пресс-служба ГАИ.

Во время проведения указанных мер совместно с территориальными подразделениями МЧС проверено свыше 5800 предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с изготовлением, транспортировкой, упаковкой, маркированием и перевозкой опасных веществ. Кроме того, сотрудниками ГАИ проверено свыше 32 тыс. единиц автотранспорта, который перевозит опасные грузы, около 17 тыс. из которых - непосредственно в автотранспортных хозяйствах.

За нарушение действующего законодательства привлечено к административной ответственности 2110 должностных лиц и 12982 водителей. На устранение выявленных недостатков должностным лицам выдано больше 4 тыс. предписаний ГАИ.

На основании анализа ДТП, совершенных при участии транспортных средств, перевозивщих опасные грузы, в территориальные подразделения Глававтотрансинспекции МТСУ подготовлено и направлено 55 представлений относительно аннулирования лицензий на право осуществления грузовых перевозок у перевозчиков, которые систематически нарушают требования Правил дорожной перевозки опасных грузов.

Совместно с местными органами самоуправления определен перечень улиц (дорог), на которых необходимо ввести ограничение на движение автотранспорта с опасным грузом. Продолжаются работы по установке на них соответствующих дорожных знаков.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}