Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
08.02.2010 :: 11:16
ГАИ планирует оснастить дороги стационарными постами фотофиксации до 2013 г.

Госавтоинспекция планирует оснастить все дороги в стране стационарной аппаратурой фотофиксации до 2013 г. Об этом сказал начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец.

По его словам, ГАИ уже больше не будет закупать оборудование для фиксации нарушений ПДД. «Мы разработали проект оснащения всех дорог страны стационарной аппаратурой фотофиксации. Уже определены примерно 5 тыс. точек, где появятся эти устройства. И таким образом будет сформирована глобальная система наблюдения... В идеале это произойдет через год-два», - сказал Коломиец.

По его словам, для реализации этого
проекта ГАИ необходимо 2,5 млрд. грн. «Стационарные посты фотофиксации будут появляться по мере поступления средств», - отметил начальник Департамента ГАИ.

При помощи этой аппаратуры, по словам Коломийца, будут фиксироваться: проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости, а вся информация будет автоматически обрабатываться, что позволит уменьшить количество инспекторов.

Коломиец также сообщил, что в текущем году одна из германских компаний пообещала за свой счет оборудовать этой аппаратурой столицу, стоимость данного проекта составляет €800 тыс.

По его словам, некоторые компании, в том числе и ряд украинских банков, предлагают спонсорство ГАИ для реализации данного проекта, но автоинспекция не может воспользоваться такой помощью, поскольку с 1 апреля вступают в силу антикорруцпционые законы, запрещающие, в частности, государственным органам что-либо приобретать, если в смете этих органов нет денег.

Как сообщалось, коммунальное предприятие «Киевдорсервис» договорилось с компанией Benish GPS Ukraine (Киев) о разработке проектно-сметной документации установки системы видеонаблюдения и фотофиксации нарушений ПДД на улично-дорожной сети столицы. В 2009 г. Генпрокуратура призвала ГАИ отказаться от практики фиксации нарушения водителями скорости движения прибором «Визирь» без составления протоколов нарушения.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}