Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.12.2008 :: 18:31
ГАИ имеет право задержать водителя на 20 минут

Теперь, согласно правилам, водитель обязан остановиться по требованию инспектора и предоставить возможность для осмотра своего транспорта, его технического состояния, номеров узлов и агрегатов, а также его комплектации, в том числе аптечкой и огнетушителем.

До последнего времени порядок осуществления такой проверки не был четко определен, чем и пользовалось большинство автомобилистов, но недавно МВД ликвидировало этот пробел, разработав и, наконец, утвердив «Порядок осуществления контроля за техсостоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации». Этот документ теперь четко регламентирует процедуру проведения проверки техсостояния всех автомобилей в период между государственными ТО.

В соответствии с положениями данного «Порядка», работник автомобильно-технической инспекции ГАИ имеет право остановить, задержав до 20 минут, для проведения проверки технического состояния любое транспортное средство (кроме автомобилей неотложной медпомощи, оперативных служб, дипломатических представительств и некоторых других).

Протокол об административном правонарушении и запрет на эксплуатацию транспортного средства будет составлен только в том случае, если будут выявлены такие нарушения:

- переоборудование автомобиля с нарушениями соответствующих нормативов;

- нарушения тормозной системы, рулевого управления, неисправность колес (шин);

- превышение в выхлопных газах допустимого содержания CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива).

Техсостояние транспортного средства работники ГАИ могут проверять как визуально, так и с использованием средств измерительной техники, но только без вмешательства в работу (разбора) узлов и агрегатов технического средства.

Источник: Политсовет

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}