Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
28.10.2021 :: 14:57
Франция задержала британское судно на фоне рыболовного конфликта

Франция арестовала один британский траулер и оштрафовала другой на фоне обострения спора о правах на вылов рыбы после Brexit. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на BBC.

По словам министра по морским вопросам Франции Анник Жирарден, суда были предупреждены во время ночных проверок возле Гавра.

Один из британских траулеров был задержан во время рыбной ловли без соответствующих лицензий в бухте Сены. Судно было перенаправлено в порт Гавра и задержано до внесения залога. Улов судна может быть конфискован. Капитану судна также грозят штрафные
санкции.

Другое судно оштрафовали из-за сопротивления проверке, добавила Жирарден.

Министр подчеркнула, что проверки британских судов были стандартными. В то же время Жирарден добавила, что проверки были приняты «на фоне усиления контроля в проливе в контексте обсуждений лицензий с Великобританией и Европейской комиссией».

Как сообщал «Укринформ», представитель французского правительства Габриэль Атталь заявил, что Париж может применить санкции относительно Британии, если Лондон не начнет выполнять договоренности согласно рыболовных лицензий.

Французским рыбакам пока не выдали половины британских лицензий, необходимых для рыбалки в британских водах, эти разрешения, по словам французского правительства, им задолжала Британия после Brexit.

Правительство Франции сейчас работает над возможными санкциями, которые могут повлиять на поставку электроэнергии в Великобританию.

Британское правительство объявило, что 12 из 47 судам будет разрешено ловить рыбу в территориальных водах Великобритании, оставив 35 французских судов без необходимых разрешений.

В Лондоне заявили, что эти суда не предоставили достаточно доказательств, чтобы удовлетворить требование острова Джерси о запросах рыболовства в его водах, в период между 2012 и 2016 гг., как отмечено в торговом соглашении о Brexit.

Спор о разрешениях на рыболовство, во время которого в мае этого года обе стороны отправили патрульные катера на самоуправляемый остров Джерси, усиливается.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}