Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.02.2008 :: 12:25
Фонд государственного имущества Украины определил условия конкурса по «Одесскому припортовому заводу»

Условия конкурса по продаже «Одесского припортового завода» определены, а объявление о продаже будет опубликовано завтра. Об этом 13 февраля 2008 г. сообщила в интервью журналистам председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко.

В.Семенюк-Самсоненко пришла на заседание правительства, поскольку в повестке дня, которой она располагала, значилось утверждение условий конкурса по продаже «Одесского припортового завода». Однако на заседание она не попала, поскольку выяснилось, что условия конкурса уже определены решением от 11
февраля.

В.Семенюк-Самсоненко отметила, что в этом нет ничего страшного, просто повестка дня по ее вопросу исчерпана, и она направляется подтверждать условия на комиссии в ФГИУ, а уже завтра объявление о продаже «Одесского припортового завода» будет размещено в прессе. Кроме того, глава ФГИУ отметила, что учтены все условия продажи, которые подавал Фонд госимущества, стартовая цена остается на уровне 2,5 млрд. грн.

Напомним, на заседание Кабмина, которое состоялось 23 января, был вынесен пакет нормативных актов о приватизации государственного имущества, в частности, новый законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам приватизации, призванный принципиально изменить процедуру приватизации и сделать ее «необратимо прозрачной». На том же заседании Кабмина рассматривался также проект постановления «О внесении изменений в Порядок отчуждения объектов государственной собственности» и проект распоряжения «Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод». Однако в ходе заседания принятие пакета законодательных инициатив по приватизации Кабинет Министров Украины перенес на следующее заседание, то есть на 30 января.

30 января Кабинет Министров Украины перенес рассмотрение проекта изменений в законы относительно приватизации. «Сегодня был в повестке дня вынесен на заседание правительства проект закона относительно устранения всех теневых схем по приватизации объектов государственной собственности. Сегодня правительство дискутировало по этому закону. Мы договорились, что мы переносим окончательное принятие проекта этого закона на следующую среду», - сказала, в частности, Премьер-министр Юлия Тимошенко.

6 февраля заместитель председателя Фонда госимущества Дмитрий Парфененко заявил, что на следующем заседании правительства планируется утвердить к приватизации около 466 пакетов акций. По его словам, это все, что есть в распоряжении Фонда государственного имущества, но далеко не все, что есть в распоряжении государства.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}