Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
28.10.2008 :: 18:44
Евросоюз выступает против «раздевающих» сканеров в аэропортах

«Раздевающие» сканеры, от использования которых отказались в Европе, уже тестируются в Австралии и США. Целесообразность применения подобного устройства объясняют необходимостью выявления пластикового и керамического оружия, а также некоторых видов взрывчатки. Для сканирования пассажирам необходимо пройти в специальную кабинку, после чего сканер за несколько секунд выводит на экран изображение полностью раздетого человека.

Трехмерные изображения благодаря сканеру получаются настолько реалистичными, что сотрудники австралийских аэропортов приняли решение ретушировать лица
пассажиров. Что же касается интимных частей тела, то специалисты отказываются их ретушировать, поскольку, по их мнению, это может серьезно ограничить возможности обнаружения опасных предметов.

По заверению специалистов, в аэропортах будут иметь дело только с изображениями обнаженных пассажиров, а не с ними самими. Сотрудник службы безопасности, рассматривающий изображение, будет находиться на удалении от того места, где происходит сканирование пассажиров.

Помимо интимных частей тела на полученных изображениях также можно будет зафиксировать, например, силиконовые имплантаты, увеличивающие грудь, или медицинское оборудование, такое как калоприемники, отмечает The Times.

Несмотря на обещание сотрудников аэропортов не сохранять полученные снимки в памяти компьютера, у многих пассажиров нет уверенности, что их изображения в итоге не попадут в Интернет. Особенно это касается снимков звезд экрана или шоу-бизнеса. По мнению специалистов, побочный эффект от подобного сканирования способен свести на нет все технологические плюсы. Члены Европарламента от Германии и Италии уже выступили с требованием запретить массовое применение сканера.

«Десятки миллионов людей в Европе будут сфотографированы, как если бы они были голые», - цитирует Би-би-си члена Европарламента от Италии Марко Каппато. «Я против какого-либо решения без должной оценки рисков и преимуществ с точки зрения безопасности, конфиденциальности и здоровья», - добавляет он. Как считает евродепутат от Великобритании Сара Лудфорд, опасность таких изображений в том, что они могут оказаться в Интернете: «Мы знаем, что в прошлом, несмотря на все законы и обещания, личные данные не всегда удавалось уберечь от огласки».

Впрочем, Еврокомиссия заявила накануне, что готова пойти на компромисс и предложить пассажирам вместо «раздевающего» сканера проверку с использованием традиционных металлоискателей наряду с обыском.

Источник: Гудок

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}