Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.10.2021 :: 10:55
Евросоюз пока не вычеркивает Украину из списка безопасных стран - МИД

Европейский Союз пока не принимал формального решения исключить Украину из списка безопасных государств в связи с ростом заболеваемости COVID-19, но может это сделать. Как передает «Укринформ», об этом сообщил в Фейсбуке пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

«Европейский Союз пока не принимал формального решения. В то же время МИД Украины раньше уже сообщало, что в случае роста показателей заболеваемости COVID-19 в Украине, ЕС может принять рекомендацию об исключении нашего государства из списка стран, граждане которых могут осуществлять несущественные поездки в Евросоюз.
Брюссель пересматривает список стран каждые две недели и корректирует его в зависимости от развития эпидемической ситуации», - отметил О.Николенко.

Он констатировал, что эпидемическая ситуация ухудшается не только в Украине, и напомнил, что в последние недели Евросоюз уже существенно сократил перечень стран зеленой зоны.

«Некоторые страны ЕС начали ужесточать карантинные меры для своих граждан», - констатировал пресс-секретарь МИД.

Как акцентировал О.Николенко, в этом контексте важно понимать, что: в случае принятия, решение ЕС об исключении Украины из зеленой зоны не отменяет безвиз, оно только вводит временные ограничения на несущественные (туристические) поездки для противодействия распространению коронавирусной болезни. Решение так же может быть позднее пересмотрено во время следующего обновления списка в случае, если эпидемическая ситуация улучшится.

В случае принятия, решения ЕС не устанавливает автоматически новые правила пересечения границы, а только дает рекомендацию государствам-членам Евросоюза. Окончательное решение о разрешении или ограничении того либо иного типа поездок граждан Украины каждое государство-член принимает отдельно на национальном уровне. Опыт некоторых наших соседей, которые в предыдущие недели уже были исключены из «зеленого списка» ЕС, показывает, что не следует ждать тотального закрытия границ, как в прошлом году.

Актуальная информация об условиях въезда граждан Украины в каждую отдельную страну ЕС и другие страны мира доступна на интерактивной карте МИД Украины. Она обновляется в режиме реального времени. Перед поездкой обязательно проверяйте условия въезда в свою страну назначения.

Вакцинация и в дальнейшем будет оставаться одним из ключевых условий для беспрепятственных путешествий в большинство стран. Поэтому призываем граждан активно вакцинироваться, чтобы безопасно путешествовать.

Наконец О.Николенко заверил, что МИД и посольства активно работают с иностранными партнерами, чтобы даже в сложных условиях пандемии COVID-19 круг стран, открытых для путешествий наших граждан, оставался максимально широким и в дальнейшем расширялся. «Это включает и работу со странами ЕС, которые отдельно принимают решение о режиме въезда граждан Украины с учетом рекомендаций ЕС», - отметил он.

Как сообщалось, корреспондент «Радио Собода» Рикард Джозвяк со ссылкой на собственные источники сообщил, что Европейский Союз на этой неделе исключит Украину из списка безопасных стран, для граждан которых государствам ЕС рекомендуется снимать ковидные ограничения на въезд.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}